Прибыль CIMC по итогам I полугодия 2018 г. выросла на 17%
Компании | Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Статистика | Финансы | Август 29, 2018, 17:55
Чистая прибыль China International Marine Containers (CIMC), крупнейшего в мире производителя морских контейнеров, по итогам первого полугодия 2018 года составила выросла на 17%, до 730 млн. юаней ($107 млн.), сообщает ТАСС.
Операционная выручка за отчетный период увеличилась почти на треть, до 43,6 млрд. юаней, операционная прибыль – на 19%, до 1,8 млрд. юаней.
В компании улучшение финансовых показателей объяснили ростом глобальной и китайской экономики, который произошел, несмотря на многочисленные риски, связанные с торговой войной с США.
Наибольший рост показали подразделения, производящие контейнеры и оборудование для аэропортов.
Согласно отчету CIMC, в сфере производства контейнеров компании удалось увеличить свою долю рынка, особенно в сегменте производства рефрижераторного оборудования. Совокупный объем продаж обычных сухих контейнеров составил за полугодие 806,9 тыс. TEU, что на 50% больше, чем годом ранее. Продажи рефконтейнеров достигли 76,6 тыс. TEU, рост на 118%. Выручка контейнерного бизнеса увеличилась на 60% к уровню аналогичного периода прошлого года и составила 16 млрд. юаней. Рост производственных затрат обусловил снижение чистой прибыли в этом сегменте на 68%, до 213,5 млн. юаней.
CIMS является основным поставщиком 53-футовых контейнеров в США, где их используют для внутренних перевозок. Ранее специальная комиссия правительства США согласилась исключить эти контейнеры из списка товаров, облагаемых дополнительной 25%-ной пошлиной, учитывая то, что ни один производитель в стране их не поставляет.
Новости по теме
-
НХТК отправит первый контейнерный поезд из 142 вагонов в 1 квартале
Контейнерная технология позволяет увеличить объемы экспорта в Китай
-
Hapag Lloyd подтвердил соглашение по покупке ZIM
FIMI получит флот ZIM, Hapag Lloyd – международные операции
-
В Москве арестовали действующего и бывшего топ-менеджеров FESCO
Борис Иванов и Андрей Северилов подозреваются в присвоении или растрате
Свежие новости
-
НХТК отправит первый контейнерный поезд из 142 вагонов в 1 квартале
Контейнерная технология позволяет увеличить объемы экспорта в Китай
-
Hapag Lloyd подтвердил соглашение по покупке ZIM
FIMI получит флот ZIM, Hapag Lloyd – международные операции
-
Правительство Подмосковья выиграло первый суд у операторов контейнерных площадок
Первая попытка операторов контейнерных площадок оспорить новый регламент правительства Московской области не увенчалась успехом. Московский областной суд отказал в требовании ИП Кирилловой признать незаконным постановление подмосковного губернатора Андрея Воробьева о новых правилах хранения контейнеров в регионе. За аргументацией сторон, реакцией прокурора и судьи в ходе заседания наблюдала специальный корреспондент InfraNews Анастасия Баранец
-
Maersk и Eurogate инвестирует €1 млрд в расширение терминала в Бремерхафене
Планы предусматривают увеличение мощности терминала с 3 млн до 4 млн TEU и замену оборудования на современные электрические системы
-
Hapag Lloyd с израильским партнером разделят ZIM
Hapag Lloyd получит международные операции ZIM, FIMI – национальный флот