В 2025 году в Подмосковье отремонтируют 1,5 тыс. км автодорог
Автотранспорт | Новости | Апрель 15, 2025, 18:00
В 2025 году в Подмосковье отремонтируют 1 494 участка автомобильных дорог общей протяженностью около 1,5 тыс. км, в том числе 660 км муниципальных дорог (1172 участка) и 836 км региональных дорог (322 участка). Работы будут проводиться, в том числе, в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
В региональном Минтрансе уточнили, что благоприятная погода в Подмосковье позволила приступить к ремонту дорог и уже сейчас работы ведутся на 39 участках. Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин сообщил, что на сегодняшний день дорожниками отфрезеровано более 77 тысяч кв. м старого и уложено более 14 тыс. кв. м нового покрытия, на ряде дорог меняют бортовой камень.
В частности, дорожные работы начались на подъезде к деревне Зимёнки-1 в муниципальном округе Зарайск, на улице Луховицкая в городе Луховицы и на участке дороги от деревни Красновские Выселки до поворота на село Аннино в муниципальном округе Серебряные Пруды. Также сейчас ремонтируют дорожное покрытие на улице Радченко в Павловском Посаде, улице Строителей в Люберцах и на улице Садовая в Ногинске. Программа дорожных работ составляется ежегодно с учетом обследования дорожной сети, интенсивности движения и заторов в часы пик, а также обращений жителей региона, говорится в сообщении министерства.
Как ранее писал InfraNews, на развитие дорожной сети РФ в ближайшие шесть лет правительство РФ выделит из федерального бюджета более 9 трлн руб.
Новости по теме
-
Продажи грузовых автомобилей в мае выросли на 11%
Спрос на грузовики в России увеличивается ежемесячно с начала года
-
Иностранным перевозчикам-должникам закроют проезд через границу РФ
Иностранные грузовики с задолженностями не смогут пересечь границу РФ с 1 сентября. Правительство утвердило новые правила контроля: таможня будет проверять задолженности за платные трассы и плату за вред дорогам через ГИС ГМП.
-
«Деловые линии» впервые обменялись с клиентом электронными экспедиторскими документами
Заказчик перевозки успешно направил цифровое поручение экспедитору и получил экспедиторскую расписку
Свежие новости
-
Правительство Израиля готовится отказать в согласовании продажи ZIM Hapag Lloyd
Против продажи выступили правительственные структуры
-
НОВАТЭК ведет переговоры о приобретении 10 танкеров-газовозов для работы в Арктике – Tradewinds
Поставки могут начаться уже в этом году
-
Контейнерооборот портов в мае не дотянул 194 TEU до прошлогоднего уровня
Импорт увеличился на 10%, но экспорт упал на 16%
-
За первую неделю июня были размещены заказы на строительство 70 судов, половина – танкеры
За 4 месяца с января по апрель были размещены заказы на строительство 389 судов
-
Только один из четырех танкеров смог прорваться через блокаду Ормуза за 3+ месяца
В начале марта аналитик оценивал численность застрявшего в Персидском заливе флота примерно в 500-700 судов. 200 из них были танкеры, около 120 газовозы