РФ и Турция согласовали обмен разрешениями на автоперевозки на 2017 год
Автотранспорт | Логистика | Новости | Май 11, 2017, 17:31
Россия и Турция согласовали обмен разрешениями на международные автомобильные перевозки на 2017 год в ходе заседания российско-турецкой смешанной комиссии по вопросам сотрудничества в области международного автосообщения, сообщает ТАСС. Как уточнили в Минтрансе РФ, “на заседании было подтверждено согласованное решение транспортных ведомств России и Турции в отношении необходимости создания равных недискриминационных условий для получения виз профессиональными водителями и принятия на взаимной основе единого упрощенного порядка оформления таких виз. Согласован обмен разрешениями на международные автомобильные перевозки на 2017 год до 16 мая текущего года в количестве, взятом за основу в соответствии с договоренностями, достигнутыми ранее на переговорах с турецкой стороной в 2012 году”.
Отмечается, что российская делегация представила для рассмотрения вопросы, связанные с нерешаемыми в течение длительного времени проблемами осуществления автомобильных перевозок российскими транспортными компаниями по территории Турции.
Во время кризиса российско-турецких отношений число таких разрешений для турецкой стороны было сокращено с 8 тыс. до 2 тыс.
Новости по теме
-
Доля КАМАЗа на рынке седельных тягачей в России восстановилась до 31,5%
После падения до 11,9% в 2024 году российский производитель почти восстановил позиции, которые занимал до ухода европейских марок
-
Темпы обработки перевозочных документов через ГИС ЭПД в октябре сократились на 12%
К 20 октября накопленный объем достиг 62 млн документов
-
На автомобильном пункте пропуска Краскино в Приморском крае завершилась реконструкция
Пропускная способность перехода увеличена в четыре раза — до 750 автомобилей в сутки
Свежие новости
-
Рост объемов мирового рынка контейнерных грузоперевозок ускорился в сентябре до 9%
За 9 месяцев с января по сентябрь объемы мирового рынка контейнерных грузоперевозок превысили 150 млн TEU. Рост к уровню аналогичного периода прошлjго года – 5,5%
-
Глава терминальной дирекции РЖД Алексей Бельский уходит в ФПК – источники
Исполнение обязанностей руководителя ЦМ временно возложено на его заместителя Андрея Зыбкина.
-
Долги транспортно-логистической группы «Монополия» приблизились к 30 млрд рублей
ФНС заблокировала счета компании в шести банках, ключевые дочерние структуры инициировали процедуры банкротства
-
Новые требования удорожали капитальный ремонт вагонов почти в 4 раза
– со 150 тыс. рублей до 550 тыс.
-
Прибыль стивидорного холдинга ПАО «НМТП» сократилась в III квартале почти вдвое
Выручка группы за квартал сократилась при этом на 33%, за 9 месяцев на 8%