Объем транзитных перевозок ОТЛК в I квартале снизится на 5–6%

Компании | Логистика | Новости | Март 25, 2025, 17:08

По итогам I квартала 2025 года объем транзитных отправок в сообщении Китай – Европа – Китай сервисами ОТЛК ЕРА снизится на 5–6%. Такую оценку в ходе транспортно-логистической конференции «PRO//Движение. Южный Урал» озвучил генеральный директор ОТЛК ЕРА Алексей Гром.

По его словам, такое снижение объясняется «существенным повышением контроля» фискальных органов за грузами выезжающими за пределы РФ, что, «конечно, повлияло на объемы перевозок из Китая в Европу».

«Железнодорожный бизнес – это игра в длинную. Что такое один квартал? Решим этот вопрос. Поднять лояльность грузовладельцев по нашим перевозкам в транзите – это, конечно, сложновыполнимая, но это очень интересная задача», – заявил Алексей Гром.

В ходе своего выступления Алексей Гром напомнил, что по итогам прошлого года компания перевезла рекордные 746 тыс. TEU, что на 11% превысило показатели 2023 года.

Новости по теме


  • Контейнерные операторы опасаются новых форм госрегулирования

    Заключение договора о взаимодействии собственников вагонов с перевозчиком может стать обязательным по закону, что даст РЖД новые полномочия по управлению движением частных вагонных парков. Большинство крупных контейнерных операторов считают, что на фоне нынешнего спада объемов перевозок проблема «заторов» на железной дороге перестает быть актуальной, а саму инициативу РЖД «сырой» и не учитывающей специфику контейнерного бизнеса.

    18 апреля, 2025, 19:08
  • Контейнерооборот «Глобал Портс» в первом квартале вырос на 2,5% до 304 тыс. TEU

    Объем перевалки контейнеров на терминалах в Балтийском море увеличился на 38%

    17 апреля, 2025, 17:05
  • Новый рекорд MSC

    MSC Germany имеет вместимость 16 тыс. TEU и может работать на двух видах топлива

    17 апреля, 2025, 14:46

Свежие новости