Минпромторг просит Минтранс перераспределить мощность железной дороги между терминалами в порту Усть-Луга
Железная дорога | Компании | Логистика | Новости | Сюжеты | Декабрь 23, 2024, 13:49

Минпромторг России попросил Минтранс и РЖД удвоить лимит пропускной способности железной дороги в адрес терминала для перевалки удобрений «Порт Фавор» до 14 млн тонн, обосновав это недозагрузкой на угольном терминале «Ростерминалуголь» в порту Усть-Луга. В РЖД уже рассматривают аналогичное обращение от самого терминала, но в «Ростерминалугле» не понимают, откуда у РЖД могут появиться дополнительные мощности
В распоряжении InfraNews оказалась копия письма, направленного Минпромторгом в адрес Минтранса 10 декабря 2024 года, с просьбой проработать возможность удвоения пропускной способности станции, примыкающей к терминалу для перевалки удобрений ООО «ЕвроХим Терминал Усть-Луга» (ЕТУ, введен в эксплуатацию в декабре 2024 года под брендом «Порт Фавор»). В своем письме Минпромторг указывает на то, что к концу 2025 года мощность этого терминала достигнет 14 млн тонн в год, тогда как РЖД согласовали технические условия припортовой станции на пропуск в адрес терминала только 7 млн тонн в год.
Обеспечить необходимые ЕТУ пропускную способность Минпромторг предлагает за счет недозагруженных угольных терминалов. В частности, в письме речь идет о терминале «Ростерминалуголь» (РТУ), который по данным министерства, на данный момент недозагружен примерно на 36%, что соответствует объему около 10 млн тонн. В качестве причины недозагрузки Минпромторг называет «убыточность экспорта угля в Азиатско-Тихоокеанский регион через северо-западные порты», указывая на то, что «по мере развития железнодорожной сети на Восточном полигоне, ожидается дальнейшее снижение объемов перевалки угля в Северо-Западных морских портах России».
В пресс-службе Минтранса России на момент выхода материала на вопросы InfraNews не ответили.
В РЖД в ответ на запрос InfraNews подтвердили, что на данный момент ЕТУ выданы технические условия на обработку 7 млн тонн грузов, прибывающих по железной дороге. В то же время, «по обращению терминала проводится работа по актуализации технических условий, прорабатывается возможность увеличения этого объёма», добавили в компании.
Между тем, источник InfraNews в «Ростерминалугле» не понимает о каком распределении может идти речь, если РЖД уже сейчас не может обеспечить потребности терминала пропускной способностью. «Когда РЖД отказывает в согласовании необходимых нам объемов, они ставят причиной в заявке ГУ-12 недостаточность пропускной способности», — подчеркнул источник, добавив, что в такой ситуации перераспределять пропускные способности инфраструктуры бессмысленно.
По данным InfraNews, за январь-ноябрь 2024 года в порту Усть-Луга перевалено 124,3 млн тонн, что на 0,2% больше, чем годом ранее. Снижение за 11 месяцев зафиксировано у четырех терминалов в порту, в том числе перевалка на терминале «Ростерминалуголь» с начала 2024 года снизилась на 14% до 16 млн тонн, против 18,6 млн тонн годом раннее.
Новости по теме
-
Перевозки контейнеров на сети РЖД в январе 2025 года выросли на 10%
Традиционного сокращения перевозок контейнеров в начале года не произошло – объемы остаются на максимуме
-
РЖД построят новый терминал вблизи Сергиева Посада
На месте прежнего терминала по поручению президента РФ построят духовный центр
-
На терминале «Сухой порт Чайковский» открылся склад временного хранения
Региональная таможня уже выдала соответствующее свидетельство о включении «РЖД Логистики» в реестр владельцев СВХ
Свежие новости
-
+6%: прирост мирового рынка контейнерных грузоперевозок в 2024 году совпал с динамикой спроса на перевозки грузов в контейнерах на сети РЖД
В декабре второй раз за год месячный показатель превысил отметку 16 млн TEU
-
ФГК в 2024 году перевезла более 1 млн тонн грузов в контейнерах
Более 60% грузов компания доставила в специализированных open top и bulk-контейнерах
-
Перевозки контейнеров на сети РЖД в январе 2025 года выросли на 10%
Традиционного сокращения перевозок контейнеров в начале года не произошло – объемы остаются на максимуме
-
РЖД начали отпускать фитинговые платформы из Забайкальска
РЖД разрешили отправлять порожние фитинговые платформы с приграничной станции Забайкальск в адрес станций Красноярской, Восточносибирской и Забайкальской железных дорог. По сообщениям операторов, сейчас речь идет об отправке не более 3 контейнерных поездов с порожними платформами в сутки.
-
FESCO начала регулярные контейнерные отправки из Тольятти во Владивосток
Новый маршрут закольцует регулярный контейнерный сервис из Владивостока в Тольятти