«Почта России» планирует открыть 5 новых логистических центров в 2024 году

Информация | Новости | Март 15, 2024, 11:46

«Почта России» в текущем году планирует открыть 5 новых логистических почтовых центров (ЛПЦ) в Хабаровске, Краснодаре, Уфе, Челябинске и Воронеже.

Как сообщили в компании, новые ЛПЦ будут обрабатывать почтовые отправления, предоставлять услуги сортировки заказов для маркетплейсов и интернет-магазинов, а также весь спектр складских услуг, в том числе фулфилмент, ответственное хранение и кросс-докинг.

Первым планируется к открытию логистический центр в Хабаровске, который станет ключевым хабом в обработке почты в Дальневосточном федеральном округе. Площадь комплекса составляет более 21 000 кв. м.

Открытие первого ЛПЦ «Почты России» в Южном федеральном округе с возможностью обработки около 237 тыс. отправлений в день запланировано в первой половине года в Краснодаре. Как и Хабаровский, он будет оснащён автоматической сортировкой. Его площадь составляет 14 800 кв. м.

Во втором полугодии компания запустит логистические центры в Уфе, Воронеже и Челябинске. Сортировка в Уфимском ЛПЦ будет полностью автоматизирована, его площадь — 15 000 кв. м. Строительные работы в Воронежском логистическом центре уже завершены. Площадь нового ЛПЦ превышает 15 000 кв. м. В Челябинском логистическом центре также завершены строительные работы, сейчас ведётся монтаж ИТ-систем и систем безопасности. Площадь логистического центра в Челябинске — более 8 000 кв. м.

На сегодняшний день логистические центры Почты России уже работают в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре и Новосибирске. Запуск новых логистических центров позволит сократить сроки доставки посылок внутри страны, а также будет способствовать развитию интернет-торговли.

Новости по теме


Свежие новости