Власти Приморья прогнозируют рост автотрафика с Китаем на 21% в 2025 году
Автотранспорт | Внешняя торговля | Логистика | Новости | Март 03, 2025, 17:06
В 2025 году через автомобильные пункты пропуска Приморского края на границе с Китаем проедут почти 242 тыс. грузовиков (на 21% больше, чем в прошлом году), которые суммарно перевезут около 3 млн тонн грузов (прирост грузооборота составит 18%). Об этом сообщил заместитель руководителя Агентства международного сотрудничества Приморского края Алексей Колмогоров на заседании правительства региона.
В 2024 году через автомобильные пункты пропуска Приморского края прошло более 200 тыс. грузовиков, что на 41% превышает показатели 2023 года. Всего грузовым автомобильным транспортом в сообщении с Китаем в регионе перевезено более 2,5 млн тонн грузов – на 44% больше, чем годом ранее. Власти региона также отметили, что росту товарооборота между РФ и КНР способствует увеличение пропускной способности погранпереходов и развитие приграничной инфраструктуры.
Как ранее писал InfraNews, через все автомобильные пункты пропуска на границе России с Монголией и Китаем в 2024 году прошло 589,2 тыс. грузовых автомобилей, что на 48,8% превысило результаты 2023 года. Общий товарооборот России и Китая по итогам 2024 года вырос на 2% до 245 млрд долларов США.
Новости по теме
-
Темпы обработки перевозочных документов через ГИС ЭПД в октябре сократились на 12%
К 20 октября накопленный объем достиг 62 млн документов
-
На автомобильном пункте пропуска Краскино в Приморском крае завершилась реконструкция
Пропускная способность перехода увеличена в четыре раза — до 750 автомобилей в сутки
-
Утилизационный сбор в России с 2027 года вырастет на 10–20%
Минпромторг связывает индексацию с развитием локального производства и созданием условий для долгосрочных инвестиций
Свежие новости
-
Дания и США подписали меморандум о сотрудничестве в восстановлении американского судостроения и судоремонта
Соглашение охватывает такие сферы как проектирование судов, поставки компонентов и систем для судостроения, подготовка и обучение кадров
-
Сбой в работе всего трёх терминалов DSV обрушил EBIT дивизиона Road на треть
Сбой в работе всего трёх терминалов DSV из примерно 300 обусловил масштабные сбои в работе европейской сети автомобильных перевозок крупнейшего в мире экспедитора
-
BIMCO: Китай получил 74% всех заказов на строительство новых судов за последние 12 месяцев
В целом на них приходится 64% мирового портфеля. Доля верфей Южной Кореи оценивается в 19%, Японии – 6%.
-
Дорогое топливо в США перенаправляет грузы на железные дороги
Погрузка интермодальных грузов – контейнеров и трейлеров – на железных дорогах США бьет рекорды на фоне дорогого топлива и сокращающегося пула водителей из-за ужесточения регулирования
-
Операционная прибыль Kuhne+Nagel в III квартале выросла в 1,5 раза
Оператор в третий раз улучшил прогноз на финансовые итоги года