FESCO и Sinotrans будут совместно развивать сервисы между Китаем и Россией

Компании | Логистика | Апрель 25, 2023, 13:47

Транспортная группа FESCO совместно с одной из крупнейших мировых транспортно-логистических групп Sinotrans обсудили возможность расширения интермодальных, морских и железнодорожных сервисов между Китаем и Россией в рамках делового визита делегации FESCO в Китай.

Как сообщили в FESCO, одним из направлений сотрудничества компаний станет организация совместных сервисов в портах Юго-Восточной Азии, принадлежащих китайской логистической группе. Помимо этого, стороны рассмотрят вопрос развития терминальных мощностей в России для распределения грузопотоков из Китая.

Также планируется проработать транспортные решения для запуска новых сервисов в Африке и Турции. Дополнительно стороны наметили точки сотрудничества в сфере перевозок сборных грузов и проектной логистики.

«Сотрудничество с одной из ведущих логистических компаний Китая и мира расширяет возможности FESCO по работе в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Совместно с коллегами из Sinotrans Группа готова также развивать логистическую инфраструктуру в России и сервисы в других регионах, чтобы предлагать клиентам оптимальные решения и укреплять свои позиции на традиционных и новых рынках», – прокомментировал договоренности председатель Совета директоров FESCO Андрей Северилов.

Sinotrans – одна из крупнейших государственных логистических компаний Китая. Основана в 2002 году и сейчас является одним из ведущих провайдеров интегрированной логистики в мире, объединяет морской, авиационный, автомобильный и железнодорожный транспорт, услуги международной экспресс-доставки, агентирование морских судов, хранение, терминально-складские услуги и создание комплексных цепочек поставок.

Новости по теме


  • В подмосковном Селятино приступили к строительству нового ТЛЦ

    Казахстанский национальный железнодорожный оператор «Казакстан темир жолы» совместно с российской компанией «Славтранс-Сервис» и китайской Xian Free Trade Port Construction & Operation Co., Ltd дали старт строительству нового ТЛЦ CRK Terminal на подмосковной станции Селятино

    26 апреля, 2024, 17:03
  • «Владморрыбпорт» начал принимать контейнерные поезда из 100 условных вагонов

    «Владивостокский морской рыбный порт» (входит «Тихоокеанскую инвестиционную группу Сергея Дарькина) начал принимать контейнерные поезда из 100 условных вагонов. Первый такой состав, отправленный с подмосковного терминала на станции Электроугли, уже прибыл на тыловой железнодорожный терминал порта – «ПИК», расположенный на станции Угольная

    26 апреля, 2024, 15:32
  • Флот FESCO пополнился контейнеровозом Kapitan Maslov вместимостью 2 471 TEU

    Транспортная группа FESCO приняла в состав своего флота контейнеровоз вместимостью 2 471 TEU, получивший имя Kapitan Maslov. Об этом сообщила пресс-служба группы, уточнив, что новое судно заменит теплоход с таким же именем, который проработал в составе флота FESCO более 20 лет

    26 апреля, 2024, 14:25

Свежие новости