На терминал НУТЭП доставили пять козловых контейнерных кранов
Компании | Контейнеры | Море | Порты | Май 26, 2021, 17:09
26 мая 2021 года на контейнерный терминал ООО «НУТЭП» (входит в ООО «ДелоПортс», стивидорный актив Группы компаний «Дело») судном «ZHEN HUA 19» из Китая доставлено новое оборудование – пять козловых контейнерных кранов Rubber Tyred Gantry (RTG) производства китайской корпорации тяжёлого машиностроения Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd (ZPMC).
Контракт, который оценивается в 8,35 млн долларов США, был заключён в мае 2020 года. Изготовление и поставка кранов является частью завершающего этапа инвестиционного проекта по реконструкции и расширению пропускной способности контейнерного терминала.
Генеральный директор ООО «НУТЭП» Юрий Матвиенко отметил: «Новые краны имеют существенное преимущество – они способны складировать ярус из шести контейнеров (6+1), тогда как эксплуатируемое в настоящее крановое оборудование только из пяти (5+1). Увеличение ярусности позволит нам расширить ёмкость складской площадки на 15% и обеспечить приём и отправление дополнительных объёмов грузов».
В настоящее время на терминале НУТЭП задействованы пять кранов RTG KONE CRANE и четыре крана RTG ZPMC. Новое оборудование планируется ввести в эксплуатацию в 3-м квартале 2021 года.
Новости по теме
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
«Остерра» модернизирует систему управления терминалом
До конца года терминал планирует завершить модернизацию и перейти на новое программное обеспечение
-
Neco Line поставила второе судно на сервис Нингбо – Восточный
С середины месяца на линию выходит судно XIN DA 27 вместимостью 724 TEU
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков