PSA и ONE договорились о совместном терминале в Сингапуре
Компании | Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Декабрь 21, 2018, 9:15
PSA Singapore (PSA) и Ocean Network Express (ONE) заключили соглашение о создании совместного предприятия, которое станет оператором контейнерного терминала Pasir Panjang Terminal в порту Сингапур, сообщает ТАСС.
При условии получения разрешения регулирующих органов, совместный терминал начнет свою работу в первом полугодии 2019 года. Он будет иметь четыре причала, которые смогут принимать крупнейшие контейнеровозы, совокупная годовая мощность составит 4 млн. TEU.
Кроме партнерства с ONE, у PSA уже есть совместные терминалы в порту Сингапур с CMA CGM, MSC, PIL и Cosco. PSA является оператором в общей сложности 67 причалов в порту Сингапур.
В 2016 году Сингапур стал региональным хабом CMA CGM в Азии, после того как линия договорилась о создании совместного с PSA терминала мощностью 2 млн. TEU. В прошлом году мощность терминала была увеличена до 4 млн. TEU.
В ноябре 2018 года Cosco объявили о расширении мощности совместного с PSA терминала с 3 млн. TEU до 5 млн. TEU. Оператор заявил, что расширение терминала позволит привлечь больше объемов на сервисах альянса Ocean Alliance, членом которого также является CMA CGM.
Новости по теме
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
«Остерра» модернизирует систему управления терминалом
До конца года терминал планирует завершить модернизацию и перейти на новое программное обеспечение
-
Neco Line поставила второе судно на сервис Нингбо – Восточный
С середины месяца на линию выходит судно XIN DA 27 вместимостью 724 TEU
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков