Врио гендиректора ОЗК назначили замгендиректора Global Ports Алену Игумнову
Совет директоров ОЗК назначил Алену Игумнову временно исполняющей обязанности генерального директора. Об этом сообщает ТАСС. Официально Игумнова может быть утверждена в должности в начале 2015 года, поскольку это требует согласования с правительством РФ.
Прежний врио гендиректора Арам Гукасян получил со стороны акционеров ОЗК предложения о продолжении работы как внутри ОЗК, так и во внешних проектах. Как пояснили в компании, Гукасян изначально позиционировался как временный управляющий, пока шли поиски постоянного директора, его работой акционеры довольны и планируют продолжить сотрудничество.
Алена Игумнова работала в компаниях Deloitte, Sovlink, Морской порт Санкт-Петербурга. С 2002 года работала в НКК в должности вице-президента по развитию и инвестициям. В 2006-2013 годах возглавляла НКК, а в декабре 2013 года перешла на должность замгендиректора Global Ports.
Новости по теме
-
FESCO запустила отправки контейнерных поездов из Урумчи в Казахстан и Узбекистан
С конца августа компания отправила по новому маршруту четыре поезда, средний срок доставки составил девять суток
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
«Остерра» модернизирует систему управления терминалом
До конца года терминал планирует завершить модернизацию и перейти на новое программное обеспечение
Свежие новости
-
Северный завоз в арктические районы Якутии завершился с недопоставками
В Усть-Янский район не удалось завезти около 200 тонн
-
Оборот Шанхая в сентябре установил новый рекорд – и это несмотря на сентябрьские праздники
Ранее всего трижды порт достигал отметки 5 млн TEU за месяц – в январе 2025 и 2026 и в августе 2025
-
Молдова реформирует железнодорожную отрасль по европейской модели
Реорганизация Calea Ferată din Moldova (CFM) должна завершиться до конца 2026 года. Парламент одобрил соответствующий законопроект во втором чтении 8 октября.
-
«Рускон» запустил железнодорожный сервис из Новороссийска в Санкт-Петербург
Поезда отправляются два раза в неделю
-
Латвия продолжит транзит российского зерна, ссылаясь на юридические риски запрета
По оценке премьер-министра Андриса Кулбергса, односторонние ограничения могут привести к судебным искам на сумму до €800 млн. Рига выступает за запрет на уровне ЕС.