Контейнерные радости 2012-15 годов: рост в 2011 – 20%
Исследования | Новости | Статистика | Февраль 01, 2012, 7:19
Если уж считаем порожние за оборот, то хоть не станем считать каботаж дважды (уж много раз повторяли – это экономика наличного обращения, смысла она не имеет ни в каком виде). Рост есть, но что дальше? Сегодня на нашем горизонте ВТО и кардинальные изменения.
Не вдаваясь в политику, мы понимаем, что ситуация с таможней и прочими администрированиями такова, а рост при этом 29%. Точнее, 29,43% до 4,3905 млн TEU. Красиво и понятно. И самое печальное для всех нарождающихся проектов, что рост идет из глубины самых сильных сегодня.
Суммарный рост вместе с железкой – 20,2%. Оборот составил 6,699 млн. TEU
Подроности и отчет:
Ситуация, конечно, турбулентная. Но надо думать, что 2012 будет не самым плохим годом в истории контейнерного бизнеса. Вступление в ВТО и возможное усмирение таможни – самые ожидаемые события.
О прошедших годах, перспективах, статистике, прогнозах читайте в нашем новом исследовании “Контейнерный рынок в России в 2012-2015гг”
План пока в процессе трансформации. Текст тоже.
Готовность материала – 15-20 февраля.
Стоимость русской версии – 60 тыс. руб.
Стоимость английской версии – 70 тыс. руб.
Постоянные клиенты имеют 25%.
Запрос счета до 10 февраля и его оплата до 15 февраля – еще скидка для всех – 15%
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОПЛАТИТЬ МОЖНО ПО ДОГОВОРУ, ДЛЯ ЧЕГО ПО АДРЕСУ info@infranews.ru НЕОБХОДИМО ПРИСЛАТЬ РЕКВИЗИТЫ. ЕСЛИ У ВАС НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ИЛИ ЖЕЛАНИЯ, ДЛЯ ВАС ПРЕДУСМОТРЕНЫ ОПЛАТА КАРТОЙ, ЯНДЕКС ДЕНЬГАМИ И ПРОЧИМИ СПОСОБАМИ.
Желательно ознакомиться с правилами предоставления услуги.
Новости по теме
-
Баланс спроса и предложения на подвижной состав по итогам I полугодия 2026 года
Баланс спроса и предложения на подвижной состав в России по итогам первого полугодия 2026 года
-
Контейнерный отчет по итогам 9 месяцев 2026 года
Всё о рынке контейнерных перевозок по итогам января-сентября 2026 года.
-
Контейнерный отчет по итогам I полугодия 2026 года
Всё о рынке контейнерных перевозок по итогам I полугодия 2026 года. Мировой рынок, железнодорожные перевозки, морской фронт
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков