Русская тройка в 2013 году увеличила объем перевозок на 16,4%
Железная дорога | Контейнеры | Логистика | Новости | Статистика | Январь 29, 2014, 12:06
В 2013 году объем перевозок ЗАО «Русская тройка» составил 134,9 тыс. TEU, что превысило показатель предыдущего года на 16,4%. Внутренние перевозки выросли на 32,4%, до 64,3 тыс. TEU, экспортно-импортные на 4,9%, до 70,5 тыс. TEU.
При участии Компании было сформировано и отправлено 1 411 контейнерных поездов, что на 36% больше, чем годом ранее. Доля поездных отправок в общем объеме перевозок выросла до 57%, или 76,5 тыс. TEU.
Контейнерными поездами, действующими на регулярных сервисах с участием ЗАО «Русская тройка», было перевезено 69,6 тыс. TEU. Из них 37% объема перевозки приходится на сервис «Владивосток-Москва-Владивосток», 6% на сервис «Владивосток-Новосибирск-Владивосток», 9% на сервисы «Москва-Новосибирск» и «Москва-Хабаровск».
В 2013 году ЗАО «Русская тройка» приобрело 100 восьмидесятифутовых фитинговых платформ модели 13-9751-01. Парк подвижного состава в управлении Компании достиг 1 674 вагонов.
Новости по теме
-
Контрейлерные перевозки по сети РЖД за 9 месяцев выросли на 1,2%
РЖД планируют развивать контрейлерные перевозки. С этой целью прорабатывают организацию
-
Дорогое топливо в США перенаправляет грузы на железные дороги
Погрузка интермодальных грузов – контейнеров и трейлеров – на железных дорогах США бьет рекорды на фоне дорогого топлива и сокращающегося пула водителей из-за ужесточения регулирования
-
НТК увеличила экспортные перевозки в восточном направлении на 5%
По итогам года НТК планирует сохранить общий объем перевозок угля на уровне 100 млн тонн
Свежие новости
-
Профсоюзы готовят акции протеста в более чем 100 портах
Изначально акция была заявлена как протест против использования гражданских портов для поставок вооружений. По мере присоединения новых участников фокус несколько сместился в традиционную повестку: повышение заработной платы, ограничение автоматизации для сохранения рабочих мест и др.
-
Нет фото
Росатом разрабатывает логистическую стратегию
В периметр разрабатываемого документа входя все транспортно-логистические активы госкорпорации, включая FESCO, группу Дело и совместные предприятия с арабскими партнерами
-
Контрейлерные перевозки по сети РЖД за 9 месяцев выросли на 1,2%
РЖД планируют развивать контрейлерные перевозки. С этой целью прорабатывают организацию
-
Резолюция Европарламента предлагает ЕС начать военно-морскую операцию в Черном море
На прошлой неделе Европарламент принял резолюцию, предлагающую ЕС рассмотреть целесообразность
-
Минтранс предложил направить 5,64 трлн рублей на развитие транспортной системы в 2027–2029 годах
Основная часть средств – 4,26 трлн рублей – предусмотрена на дорожное хозяйство. На железнодорожный комплекс планируется выделить 551 млрд рублей, на морской и внутренний водный транспорт -178 млрд рублей