Контейнерооборот Transiidikeskuse AS за три месяца вырос на 9%
Контейнеры | Логистика | Новости | Статистика | Апрель 05, 2013, 11:04

В марте текущего года контейнерный терминал Transiidikeskuse AS в Мууга обработал 22 963 TEU, что на 13% больше, чем за тот же период 2012 года. Всего с января по март терминал обработал 61 604 TEU. Это на 9% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
„С марта было увеличено число контейнерных поездов на Калугу с комплектующими для автомобилей Mitsubishi. Только за счет открытия железнодорожной контейнерной линии Мууга-Калуга мы планируем увеличить контейнерный оборот на 10% в год. Рост показателей говорит и о том, что к нам продолжают приходить новые клиенты, которые желают пользоваться услугами именно нашего терминала“,- сказал председатель правления Transiidikeskuse Эрик Лайдвеэ.
Суммарный грузооборот терминала генеральных и рефрижераторных грузов концерна за отчетный период составил 654 957 тонн.
«В апреле мы планируем запустить два новых проекта, за счет которых будет ускорен рост показателей. На данный момент росту препятствует заполненность складских площадей», – добавил Лайдвеэ.
Новости по теме
-
+6%: прирост мирового рынка контейнерных грузоперевозок в 2024 году совпал с динамикой спроса на перевозки грузов в контейнерах на сети РЖД
В декабре второй раз за год месячный показатель превысил отметку 16 млн TEU
-
ФГК в 2024 году перевезла более 1 млн тонн грузов в контейнерах
Более 60% грузов компания доставила в специализированных open top и bulk-контейнерах
-
FESCO начала регулярные контейнерные отправки из Тольятти во Владивосток
Новый маршрут закольцует регулярный контейнерный сервис из Владивостока в Тольятти
Свежие новости
-
Экс-губернатор Новгородской области Андрей Никитин назначен замминистра транспорта РФ
На этом посту он сменил Дмитрия Баканова, назначенного главой Роскосмоса
-
+6%: прирост мирового рынка контейнерных грузоперевозок в 2024 году совпал с динамикой спроса на перевозки грузов в контейнерах на сети РЖД
В декабре второй раз за год месячный показатель превысил отметку 16 млн TEU
-
ФГК в 2024 году перевезла более 1 млн тонн грузов в контейнерах
Более 60% грузов компания доставила в специализированных open top и bulk-контейнерах
-
Перевозки контейнеров на сети РЖД в январе 2025 года выросли на 10%
Традиционного сокращения перевозок контейнеров в начале года не произошло – объемы остаются на максимуме
-
РЖД начали отпускать фитинговые платформы из Забайкальска
РЖД разрешили отправлять порожние фитинговые платформы с приграничной станции Забайкальск в адрес станций Красноярской, Восточносибирской и Забайкальской железных дорог. По сообщениям операторов, сейчас речь идет об отправке не более 3 контейнерных поездов с порожними платформами в сутки.