Товарища пора уже на больничку отправлять
Столичное правительство вложить в развитие Малого кольца Московской железной дороги 230 млрд рублей. Об этом сообщил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин. По его словам, проектом интересуется Мировой банк. Он готов предоставить кредитпод развитие железнодорожной инфраструктуры. Для реализации проекта будет создано акционерное общество правительства Москвы и “РЖД”.
Поезда Малого кольца смогут перевозить ежедневно до 250 тысяч пассажиров.
В начале неделе РЖД сообщило о потенции в 250 млн. пассажиров в год – в три раза больше. В любом случаи инвестиции запредельны снова. Как можно будет окупить или отбить городу и РЖД такие расходы, если инвестиции делаются в расчете – 1000 рублей на обного перевезенного в год пассажира. Даже если пассажир заплатит 50 рублей – то при прибыльности проекта в 100% (то есть если предположить, что вся выручка пойдет на компенсацию инвестиций) – окупаемость составит 20 лет. В варианте пассажиропотока Ресина – 60 лет.
Это что такой тип издевательства над налогоплательщиками!?
Просто сволочи и воры!
Новости по теме
-
Новую транспортную стратегию Москвы разработает российский офис McKinsey
Российский офис консалтинговой компании McKinsey разработает новую программу развития транспортного
-
Судостроителей и фанатов СПГ ждут неприятные новости
Независимые дорожные испытания, проведенные по заказу правительства Нидерландов, показали, что
-
В Батайске планируют построить нефтебазу до 2022 года за 150 млн рублей
В Батайске Ростовской области планируется строительство нефтебазы до 2022 года
Свежие новости
-
Контейнерооборот портов России в мае 2025 года вырос на 1%
Всего по итогам января-мая 2025 года портами России перевалено 2,3 млн TEU, что больше, чем годом ранее на 0,7% или на 15 тыс. TEU
-
Контейнеровоз Xin Long Yun 66 сможет доставить грузы в Санкт-Петербург
Контейнеровозе Xin Long Yun 66 под управлением компании M-Line 10
-
«Тольяттиазот» зафрахтовал второе судно для доставки карбамида
Новое судно вмещает около 5 тыс. тонн продукции
-
Silmar Group добавил регулярный судозаход в турецкий порт Мерсин
Первая отправка из турецкого порта запланирована на 11 июня
-
Международные железнодорожные контейнерные отправки в СНГ в 2024 году выросли на 15,5% до 72,3 млн тонн
Такие цифры озвучил глава РЖД Олег Белозеров, выступая на заседании совета по железнодорожному транспорту государств – участников СНГ