Пробочник
Кортеж столичного градоначальника выехал из мэрии на Тверской в 16.30. Собянин лично решил ознакомиться с особо проблемными зонами в городе с точки зрения транспортной ситуации. На объезд мэра были приглашены съемочные группы телеканалов «ТВ Центр» и Первый канал.
Сергей Собянин с крыши московской высотки осмотрел площадь перед Белорусским вокзалом, где практически в любое время суток образуются большие пробки. Он поднялся на крышу 14-этажки, чтобы оценить масштаб транспортной проблемы в этом месте. Собянин пробыл там около получаса.
Ранее особую критику Собянина вызвали, в частности, транспортные проблемы мегаполиса. В день своего утверждения на пост мэра он в первую очередь провел совещание по транспорту с представителями Минтранса и губернатора Московской области
Правда интеллектуально идей новых не появится. Да и свежие врядли кто попользует. Об этом четко говорит и состав участников того самого зачедания. В обсуждении приняли участие главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, Руководитель департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи, директор НИПИ ТРТИ Светлана Воронцова, Министр транспорта Московской области Петр Кацыв, Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.
Что вдруг могут решить эи люди, из того, что раньше не решили
Новости по теме
-
Новую транспортную стратегию Москвы разработает российский офис McKinsey
Российский офис консалтинговой компании McKinsey разработает новую программу развития транспортного
-
Судостроителей и фанатов СПГ ждут неприятные новости
Независимые дорожные испытания, проведенные по заказу правительства Нидерландов, показали, что
-
В Батайске планируют построить нефтебазу до 2022 года за 150 млн рублей
В Батайске Ростовской области планируется строительство нефтебазы до 2022 года
Свежие новости
-
Контейнерооборот портов России в мае 2025 года вырос на 1%
Всего по итогам января-мая 2025 года портами России перевалено 2,3 млн TEU, что больше, чем годом ранее на 0,7% или на 15 тыс. TEU
-
Контейнеровоз Xin Long Yun 66 сможет доставить грузы в Санкт-Петербург
Контейнеровозе Xin Long Yun 66 под управлением компании M-Line 10
-
«Тольяттиазот» зафрахтовал второе судно для доставки карбамида
Новое судно вмещает около 5 тыс. тонн продукции
-
Silmar Group добавил регулярный судозаход в турецкий порт Мерсин
Первая отправка из турецкого порта запланирована на 11 июня
-
Международные железнодорожные контейнерные отправки в СНГ в 2024 году выросли на 15,5% до 72,3 млн тонн
Такие цифры озвучил глава РЖД Олег Белозеров, выступая на заседании совета по железнодорожному транспорту государств – участников СНГ