«РЖД Логистика» организует доставки автомобилей Volvo из Китая в Россию
Автотранспорт | Железная дорога | Компании | Контейнеры | Логистика | Новости | Сентябрь 07, 2018, 12:23

АО «РЖД Логистика» приступило к доставке в Россию автомобилей Volvo с завода производителя в городе Чэнду (Китай).
Как уточнили в компании, «РЖД Логистика» будет доставлять продукцию автопроизводителя как минимум до конца 2019 года. Первый контейнер с машинами прибыл на терминал «Фрейт Вилладж Ворсино» 31-го августа. Ожидается, что в дальнейшем поставки выйдут на регулярную основу, их общий объем до конца 2018 года составит до 60 машин в месяц, а в 2019 году компания доставит 1000 автомобилей.
Первая мультимодальная перевозка трех машин марки Volvo XC60 в 40-футовом контейнере прошла с использованием автомобильного и железнодорожного транспорта. Из Чэнду груз по железной дороге проследовал до станции Ворсино, откуда контейнер автотранспортом был доставлен на терминал Росва (Воротынск, Калужская область) для проведения процедуры таможенной очистки, вскрытия, разгрузки и передачи на склад временного хранения до момента подачи автовоза и отправки груза дилеру. Все этапы перемещения груза после прибытия в Ворсино проходили под контролем делегации китайского заказчика.
Новости по теме
-
Глава ITECO Евгений Бабаев призвал ввести ограничения по сроку службы грузовиков
Средний возраст грузовых автомобилей в России превышает 20 лет и ежегодно увеличивается
-
Поток грузовых автомобилей через погранпереходы России в апреле снизился на 17,9%
Грузовой автотрафик продолжает снижение после спада в первом квартале
-
Рынок новых грузовых автомобилей в России продолжает падение
За первые 4 месяца 2025 года продано вполовину меньше грузовиков, чем за аналогичный период годом ранее
Свежие новости
-
Контейнеровоз M-Line повредил баржу в акватории египетского порта Эль-Дехейла
Клиенты компании надеются, что портовые власти разрешат судну отплыть в Санкт-Петербург по гарантийному письму перевозчика
-
Контейнерооборот Балтийского бассейна вырос в апреле 2025 года на 10%
Всего по итогам января-апреля 2025 года контейнерооборот портов Балтийского бассейна превысил 619 тыс. TEU, что больше аналогичного показателя предыдущего года на 12%
-
«РМ Рейл Абаканвагонмаш» возобновил услуги по ремонту контейнеров
К ремонту и модернизации предприятие принимает универсальные и специализированные контейнеры
-
Авиакомпания «Волга-Днепр» начала доставлять грузы из китайского Урумчи в Москву
На регулярном рейсе работает самолет Ил-76ТД-90ВД грузоподъемностью 44 тонны
-
Компания «Транзит» отправила первый поезд с маслом из Омска в Китай
Маршрут в Чэнду прошел через железнодорожный погранпереход Забайкальск – Маньчжурия