ОВК и ТМХ займутся поставками локомотивов и грузовых вагонов в Южную Америку
Железная дорога | Компании | Логистика | Новости | Август 28, 2018, 10:35
НПК «Объединенная Вагонная Компания» и TMH International AG, дочерняя компания АО «Трансмашхолдинг», подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития грузовых железнодорожных перевозок в странах Южной Америки.
Соглашение предусматривает кооперацию компаний по организации комплексных поставок грузовых транспортных решений, включающих локомотивы производства АО «Трансмашхолдинг», а также грузовые вагоны и комплектующие производства НПК ОВК в Аргентину, Уругвай, Боливию и Парагвай. Кооперация будет развернута на базе финансово-промышленной инфраструктуры, развиваемой в Аргентине дочерней компанией TMH International AG – TMH Argentina.
Как сообщили в ТМХ, текущий объем парка Южной Америки составляет около 145 тыс. грузовых вагонов. В регионе преобладают стандарты Ассоциации американских железных дорог, колеи — 1000, 1067, 1435, 1600 и 1676 мм. Прогнозируемый объем спроса на грузовые вагоны составляет 4,5 тыс. ед. в год за счет строительства железных дорог для вывоза продуктов сырьевой промышленности и сельского хозяйства.
В 2017 году ОВК экспортировала в страны Северной Америки, Европы, Африки и Ближнего Востока около 600 вагонов и почти 200 вагонокомплектов крупного литья.
Новости по теме
-
FESCO в сентябре установила месячный рекорд по отправке поездов из Владивостока в Санкт-Петербург
В сентябре объем отправок контейнерных поездов из ВМТП на станции Автово и Заневский Пост вдвое превысил среднемесячный показатель 2026 года
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
Из Татарстана запустили мультимодальные перевозки пшеницы во Вьетнам
Первую партию из 2 тыс. тонн доставят по железной дороге до Дальнего Востока, затем морем до Вьетнама
Свежие новости
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
Hapag-Lloyd сближается с партнером по альянсу на трейде, на который не распространяется система альянсов линий
На альянсы в целом приходится около 20% объемов мирового контейнерного рынка.
-
«Остерра» модернизирует систему управления терминалом
До конца года терминал планирует завершить модернизацию и перейти на новое программное обеспечение
-
За этот месяц объемы перевалки зерна в портах Балтики приблизятся к совокупному показателю за весь прошлый сезон
В октябре экспорт российского зерна через порты Балтики может составить 1,5 млн тонн
-
Порт Актау обработал 10,2 тыс. TEU за месяц
Контейнерооборот порта в сентябре вырос на 80% год к году