Transiidikeskuse и Трансконтейнер начали сотрудничество

Стивидорная компания Transiidikeskuse AS, действующая в эстонском порту Мууга, и Трансконтейнер заключили между собой агентское соглашение.

Как уточнили в компании, Transiidikeskuse стала полноправным агентом Трансконтейнера. Предполагается, что агентское соглашение между предприятиями будет способствовать увеличению объемов транзитных грузопотоков и привлечению новых грузов как на Эстонскую железную дорогу, так и в Таллиннский порт.

В компании отметили, что сейчас технологическая мощность контейнерного терминала в Мууга составляет 650 тыс. TEU, в ближайшее время предприятие намерено нарастить ее до 800 тыс. TEU.
Глубоководный терминал (с глубиной у причалов до 14,5 м) способен обслуживать контейнеровозы вместительностью до 10 тыс. TEU. К электросети возможно подключить одновременно более 400 контейнеров.

Терминал ежедневно обслуживает суда типа RO-RO и LO-LO. Регулярные судозаходы на терминал осуществляют такие контейнерные линии как Maersk Line, OOCL, CMA CGM, MSC, X-Press Feeders, EVERGREEN LINE, Hapag-Lloyd, Team Lines, Unifeeder.

Каждый день с терминала отправляются контейнерные блок-поезда в Москву и другие регионы России, а также в страны СНГ. Одновременно контейнерный терминал способен обрабатывать два контейнерных блок-поезда.

Подключившись к онлайн-системе терминала, клиенты имеют возможность отслеживать движение контейнеров, планировать время отправления на терминал автотранспорта для сдачи и/или приема контейнеров, а также использовать дигитальные автомобильные и железнодорожные ворота, чтобы отслеживать состояние своих контейнеров на предмет возможных повреждений.

Подробнее – в Контейнерном отчете.

Новости по теме


Свежие новости