Alibaba инвестирует в логистику $7,3 млрд.

Логистическое дочернее предприятие китайского интернет-гиганта Alibaba – Cainiao Network Technologies – намерена инвестировать в развитие логистической сети около $7,26 млрд. Как сообщает ТАСС со ссылкой на “Чайна дейли”, средства будут получены через MYBank – финансовое подразделение Alibaba – и пойдут на поддержку работающих с компанией логистических и курьерских компаний.

Кроме того, Cainiao Network Technologies в партнерстве с китайскими автопроизводителями SAIC Motor и Dongfeng Motor Group намерена произвести 1 млн. автомобилей на новых источниках энергии и предоставить их курьерским компаниям. Транспортные средства будут оснащены специальным устройством, которое в режиме реального времени будет передавать всю информацию о нем и его грузе в аналитический центр.

В компании отметили, что новая интернет-технология и компьютерные алгоритмы позволят оптимизировать маршруты автомобилей и почти на треть сократить среднюю проходимую ими дистанцию, что в результате позволит Cainiao Network Technologies ежегодно экономить около 10 млрд. юаней операционных расходов.

Новости по теме


Свежие новости