Евросиб-Логистика осуществила доставку комплектующих для судов во Владивосток
Автотранспорт | Компании | Контейнеры | Логистика | Море | Негабариты | Новости | Апрель 24, 2017, 17:15

Евросиб-Логистика доставила из Китая на Восточную верфь во Владивосток более 100 тонн комплектующих для строительства судов.
Из Китайского порта Ксинганг во Владивосток доставлены 4 стандартных контейнера 40 DC с дизельными двигателями, фильтрами, винтами и прочими запасными частями для ремонта и строительства судов. Остальную часть груза перевозили в контейнерах типа flat rack, на которые были погружены негабаритные линии валопровода. Груз прошел процедуру таможенного оформления и доставлен получателю автотранспортом.
Для Евросиб-Логистики это уже четвертый успешный опыт перевозки негабаритного оборудования для отрасли судостроения.
При этом проект стал первой перевозкой, осуществленной Евросиб-Логистикой в партнерстве с глобальным экспедитором Cargo-Partner. В декабре прошлого года компании заключили партнерское соглашение, согласно которому намерены развивать совместные сервисы по доставке автокомпонентов, обеспечению комплектующими предприятий машиностроения и судостроения.
Новости по теме
-
Поток грузовых автомобилей через погранпереходы России в июне сократился на 14%
Несмотря на это, автотрафик через автомобильные пункты пропуска на границе с Китаем, на долю которых приходится около 40% всего объема, продолжает расти, особенно в части экспорта
-
Продажи тяжелых китайских грузовиков с пробегом в России выросли на 58%
Стремительный рост вторичного рынка происходит на фоне драматического обвала продаж новых грузовых автомобилей
-
Поток грузовых автомобилей через погранпереходы России в мае 2025 года сократился на 8%
Всего за январь-май через автомобильные погранпереходы России проследовало 627,7 тыс. грузовых автотранспортных средств, -11% год к году
Свежие новости
-
FESCO отправила первый контейнерный поезд из Владивостока на терминал «Один пояс и один путь»
В составе поезда следуют импортные грузы из Китая, Южной Кореи и Таиланда для предприятий региона
-
Грузооборот портов России в июне 2025 года сократился на 8%
Всего по итогам первого полугодия 2025 года портами России перевалено 425 млн тонн, что на 5,4% или на 24 млн тонн меньше, чем годом ранее
-
Silmar Shipping поставил третье судно на морскую линию из Новороссийска
Таким образом общая вместимость линии достигла 4,9 тыс. TEU
-
«Новороссийский зерновой терминал» по итогам сельхозгода сократил перевалку на 18,9%
С 1 июля 2024 года по 30 июня 2025 года НЗТ перевалил 5,76 млн тонн зерновых грузов
-
Контейнерооборот портов России в июне 2025 года упал на 10%
В структуре перевалки наиболее сильно относительно уровня прошлого года сократился оборот дальневосточных портов