Вот это подход
Совет директоров Ванинского морского торгового порта досрочно прекратил полномочия гендиректора предприятия Альфира Богудинова, возглавлявшего порт с 2008 года. На его место назначен Олег Ткачев – топ-менеджер Торгового порта Посьет, находящегося, как и Ванино, под контролем Мечела.
En+ Group Дерипаски пытались заменить гендиректора на лояльного одному из акционеров ВМТП топ-менеджера, но успехом эти попытки не увенчались. В конце 2011 года Богудинова попытался сменить Эн+ Порт, через кипрскую Soleggiato Investments Ltd. владеющую 28,12% капитала компании, подконтрольно En+ Group. Тогда на эту должность был предложен Дмитрий Лисин. Но Росимущество, готовившее приватизацию порта, выступило против кадровых перестановок в руководстве. Сейчас же, с подачи нового руководства порта, гендиректором назначен бывший первый заместитель гендиректора порта Посьет, директор по эксплуатации.
Новости по теме
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
«Остерра» модернизирует систему управления терминалом
До конца года терминал планирует завершить модернизацию и перейти на новое программное обеспечение
-
Neco Line поставила второе судно на сервис Нингбо – Восточный
С середины месяца на линию выходит судно XIN DA 27 вместимостью 724 TEU
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков