Еще один терминал в несуществующей Тамани
В ноябре «Эфко» планирует запустить в эксплуатацию завод по производству спецжиров в Тамани мощностью 18 000 т в месяц, а в следующем году там же должен заработать перевалочный терминал для жидких пищевых продуктов емкостью 30 000 т.
«Эфко» в 2005 г. купила в Тамани 11 га в зоне морского порта. И к жировому терминалу хочет добавить зерновой. Компании «достигли принципиальной договоренности», что «Солнечные продукты» приобретут у «Эфко» 50% в юрлице, занимающемся строительством зернового терминала, рассказали «Ведомостям» гендиректора Евгений Ляшенко («Эфко») и Сергей Иванов («Солнечные продукты»).
На Черном море есть всего одно место, где возможно создание экспортных мощностей для зерновых, говорит директор «Разгуляй агро» Алексей Иванов. В Новороссийске, уже действуют два терминала и обсуждаются проекты строительства еще нескольких, но экспорт ограничен способностью железнодорожной ветки и станции Новороссийск
В Тамани, пока потребуются дополнительные инвестиции, чтобы порт соответствовал всем стандартам судоходства. Собственно порта пока и нет!
Новости по теме
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
FESCO изменила схему работы линии между Дальним Востоком и Китаем
первым по обновленной схеме из Владивостока отправилось судно Dalnegorsk вместимостью 3091 TEU
-
CMA CGM завершила покупку FedEx Supply Chain за $1,4 млрд
Сделка стала частью $20 млрд инвестиций в США, обещанных Сааде Трампу в марте 2025
Свежие новости
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
DP World усилит линию Турция–Грузия метанольным контейнеровозом
Судно, построенное и введенное в эксплуатацию в августе, сейчас следует из Азии в Средиземное море
-
Шишкарев выходит из «Дела», но из транспортно-логистического бизнеса не уходит
В интервью КоммерсантЪ Сергей Шишкарев рассказал о планах на будущее. Выдернули то, что касается транспортно-логистической индустрии
-
FESCO изменила схему работы линии между Дальним Востоком и Китаем
первым по обновленной схеме из Владивостока отправилось судно Dalnegorsk вместимостью 3091 TEU
-
Генпрокуратура обжаловала отказ суда изъять 45% акций Петербургского нефтяного терминала
После сентябрьского решения суда, оставившего ее акционером ПНТ, Васильева подала иск, оспаривающий передачу изъятого у другого акционера контрольного пакета акций терминала Росхиму