Вимм-Билль-Данн начинает реконструкцию Ейского портового элеватора

Логистика | Море | Новости | Январь 31, 2008, 7:46

ЗАО «Русагропроект», управляющее аграрными активами совладельца «Вимм-Билль-Данна» Давида Якобашвили, вложит более 600 млн руб. в модернизацию Ейского портового элеватора. Предполагается, что четверть необходимых инвестиций в проект компания выделит из собственных средств, а остальные привлечет в виде займов.

Как сообщает РБК daily, в проект реконструкции входит строительство нового зернового причала, зерновой галереи и мини-элеватора объемом единовременного хранения 30 тыс. т зерновых. Также будет построен транспортно-грузовой терминал по перевалке растительного масла и патоки. Проектные работы намечены на 2008 год. Закончить строительство и сдать объекты планируется к началу сезона 2009 года.

Оборот Ейского портового элеватора вырос в прошлом году почи в двое – с 342 тыс.т. в 2006г до 661,4 тыс.т. в 2007г

InfraNews

Новости по теме


  • Конфликт на Ближнем Востоке может вызвать хаос в мировой гражданской авиации

    За неделю войны в Персидском заливе сокращение доступных мощностей на рынке грузовых воздушных перевозок в некоторых регионах мира достигло 70%. Если конфликт затянется, стоимость авиалогистики во всем мире подорожает в несколько раз, как в период пандемии Covid-19

    10 марта, 2026, 09:41
  • Развитие ситуации на рынке контейнерных перевозок в Персидском заливе и не только

    Большинство операторов линейных сервисов, работающих на российском рынке, ввели огромные надбавки к ставкам в связи с активными военными действиями в районе Персидского залива и нарастающей угрозой новой эскалации в Баб-эль-Мандебском проливе и Красном море. Надбавка $1,5 тыс. за 20-футовый контейнер и $3 тыс. за 40-футовый – это примерно +25% к текущим уровням ставок и сопоставимо с размером надбавок линий, работающих непосредственно в регионе военных действий в Персидском заливе.

    6 марта, 2026, 15:38
  • DHL в 2025 году сократил выручку, но увеличил прибыль

    Операционная прибыль EBIT группы выросла на 3,7% до 6,1 млрд евро

    5 марта, 2026, 19:49

Свежие новости