На Туапсинском балкерном терминале началась первая погрузка минеральных удобрений в судно
7 августа на Туапсинском балкерном терминале (принадлежит компании «ЕвроХим») началась первая погрузка минеральных удобрений в судно. Компания заранее пригласила желающих понаблюдать за погрузкой. За событием следили представители городской общественности, краевой, районной и городской администраций, а также медики.
Погрузка гранулированного карбамида со склада терминала на балкер началась около 9 часов утра и продлиться, предположительно, 36 часов. Планируется загрузить около 11 тыс. т. удобрений, которые затем отправятся в Голландию.
Все это время будут проводиться измерения состояния воздушной среды на 7 постах по границе санитарно-защитной зоны предприятия и непосредственно на причале ТБТ, а так же отбор проб морской воды в районе загружаемого судна. Замеры проводят специалисты передвижной государственной лаборатории Федерального бюджетного учреждения здравоохранения (ФБУЗ) «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае». Как только мониторинг завершится, протоколы замеров будут обнародованы в средствах массовой информации.
Начальник управления здравоохранения Туапсе и Туапсинского района Максим Максимов, лично присутствовавший на погрузке, отметил: «Все в порядке. На сегодняшний день я не вижу угрозы от работы терминала для жителей Туапсе».
Новости по теме
-
Грузооборот мировой гражданской авиации в 2025 году побил исторический рекорд
Доходность грузовых авиаперевозок в прошлом году оказалась самой низкой за последние 3 года
-
FESCO впервые отправила контейнерные поезда со станции Курган в Китай
Два состава с зерновыми культурами были направлены в китайский город Тяньцзинь через территорию Казахстана и пункт пропуска Алтынколь-Хоргос
-
ФГК осуществила перевозку черных металлов в спецконтейнерах
Для перевозки было задействовано 32 единицы 20-футовых контейнеров open top и 16 фитинговых платформ
Свежие новости
-
Внешнеторговый оборот России по итогам 2025 года сократился на 2,8%
В декабре оборот увеличился на 10% год к году почти до 75 млрд долларов
-
Производство грузовых вагонов в январе 2026 года сократилось на 48%
В плюсе крытые вагоны
-
Грузооборот мировой гражданской авиации в 2025 году побил исторический рекорд
Доходность грузовых авиаперевозок в прошлом году оказалась самой низкой за последние 3 года
-
Железнодорожные перевозки контейнеров в январе 2026 года сократились на 7%
Спад отчасти обусловлен высокой базой в январе прошлого года
-
FESCO впервые отправила контейнерные поезда со станции Курган в Китай
Два состава с зерновыми культурами были направлены в китайский город Тяньцзинь через территорию Казахстана и пункт пропуска Алтынколь-Хоргос