Окончательные результаты экологического аудита на НМТ будут представлены к 15 сентября
3 августа 2011 года за круглым столом «Актуальные проблемы экологической безопасности в Российской Федерации» была проведена презентация независимого экологического аудита мазутного терминала на ООО «Новороссийский мазутный терминал» (входит в Группу компаний «Новороссийский морской торговый порт»). Экологический аудит проводится по поручению Администрации Краснодарского края в исполнение распоряжения Президента РФ Д.А.Медведева.
С докладом выступил заместитель председателя Совета НП «Экологическая аудиторская палата» академик РЭА и академик РАЕН эколог-аудитор Анатолий Григорьевич Шмаль. Академик дал подробную информацию о критериях экологического аудита и системе его проведения, а также обратился к общественным и экологическим организациям с просьбой направлять свои запросы и обращения для детальной проработки каждого вопроса по деятельности строящегося мазутного терминала и его влиянии на экологию города.
Анатолий Шмаль отметил, что некоторые организации уже передали свои запросы экологам в конце круглого стола, и специалисты смогут подготовить свои заключения по ним. Предварительное аудиторское заключение должно быть готово к 20 августа и, после обсуждения его результатов с общественностью и администрацией города, к 15 сентября специалисты предоставят окончательный вариант.
Круглый стол был организован Торгово-промышленной палатой и Общественной палатой города Новороссийска для экологов промышленных предприятий, общественных и независимых экологических организаций. Также была проведена встреча с муниципальными экологами администрации города Новороссийск, на которой были оговорены вопросы донесения до общественности результатов экологического аудита.
Новости по теме
-
Контейнеровоз MAO GANG GUANG ZHOU перейдет в управление OVPShipping
Маршрут контейнеровоза будет проходить исключительно через иностранные порты
-
Фрахтовые ставки на спотовом рынке перевозок СПГ
Эпизоды высоких спотовых ставок в ноябре и декабре были локальными и кратковременными
-
«Глобал Портс» купил 4 ричстакера для терминалов в Петербурге
Новая техника будет работать на «Первом контейнерном терминале» и терминале «Моби Дик»
Свежие новости
-
Контейнеровоз MAO GANG GUANG ZHOU перейдет в управление OVPShipping
Маршрут контейнеровоза будет проходить исключительно через иностранные порты
-
Фрахтовые ставки на спотовом рынке перевозок СПГ
Эпизоды высоких спотовых ставок в ноябре и декабре были локальными и кратковременными
-
«Глобал Портс» купил 4 ричстакера для терминалов в Петербурге
Новая техника будет работать на «Первом контейнерном терминале» и терминале «Моби Дик»
-
Гендиректором порта «Бронка» назначен Заирбек Юсупов
На этом посту он сменил Александра Спирина, руководившего портом с сентября 2024 года.
-
«ЦЕМРОС» модернизировал железнодорожные пути на заводе в Брянской области
За 4 года компания инвестировала в проект более 300 млн руб.