ООО НМТ проведет независимый экологический аудит
18 июля 2011 года специалисты ООО «Новороссийский мазутный терминал» и ОАО «Новороссийский морской торговый порт» приняли участие в публичных консультациях с общественными и экологическими организациями, проведенных Администрацией Краснодарского края по поручению Президента РФ Д.А.Медведева.
В ходе консультаций были презентованы итоги работы ООО «НМТ» по реализации политики экологической безопасности на строящемся в Новороссийске мазутном терминале мощностью 4 млн. т. в год. В мероприятии приняли участие представители тридцати общественных и экологических организаций.
Специалистами НМТ был разработан проект организации санитарно-защитной зоны для терминала. Проект уже прошел несколько экспертиз и получил среди прочих заключения ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае», ФГУН – «Федеральный научный центр гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана» и предварительное заключение Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю.
По словам директора ООО «НМТ» ННиколая Дарма, одним из реальных результатов публичных консультаций будет проведение независимого экологического аудита на Новороссийском мазутном терминале, в ходе которого будут рассмотрены все потенциальные экологические риски: «В своей производственной деятельности мы будем учитывать рекомендации данного аудита для осуществления превентивных мер по снижению экологических рисков», – отметил он.
Проект «Строительство терминала по перевалке мазута мощностью 4 млн. т. в год» реализуется с апреля 2010 года, запуск терминала намечен на вторую половину 2011 года. Введение в эксплуатацию мазутного терминала создаст 300 новых рабочих мест для жителей города Новороссийска.
Новости по теме
-
Контейнеровоз MAO GANG GUANG ZHOU перейдет в управление OVPShipping
Маршрут контейнеровоза будет проходить исключительно через иностранные порты
-
Фрахтовые ставки на спотовом рынке перевозок СПГ
Эпизоды высоких спотовых ставок в ноябре и декабре были локальными и кратковременными
-
«Глобал Портс» купил 4 ричстакера для терминалов в Петербурге
Новая техника будет работать на «Первом контейнерном терминале» и терминале «Моби Дик»
Свежие новости
-
Контейнеровоз MAO GANG GUANG ZHOU перейдет в управление OVPShipping
Маршрут контейнеровоза будет проходить исключительно через иностранные порты
-
Фрахтовые ставки на спотовом рынке перевозок СПГ
Эпизоды высоких спотовых ставок в ноябре и декабре были локальными и кратковременными
-
«Глобал Портс» купил 4 ричстакера для терминалов в Петербурге
Новая техника будет работать на «Первом контейнерном терминале» и терминале «Моби Дик»
-
Гендиректором порта «Бронка» назначен Заирбек Юсупов
На этом посту он сменил Александра Спирина, руководившего портом с сентября 2024 года.
-
«ЦЕМРОС» модернизировал железнодорожные пути на заводе в Брянской области
За 4 года компания инвестировала в проект более 300 млн руб.