Одесский порт подвергся захвату
Сегодня, 29 июня, примерно в 15:30 в управление на территорию ГП “Одесский морской торговый порт” прибыли представители правоохранительных органов в рамках проверки прокуратурой Одесской области. Как сообщает пресс-служба предприятия, вооруженные люди в масках никому не представились и свои действия никак не комментировали. Они прошли в здание управления порта, где в это время находился его начальник – Николай Павлюк и заперлись в его кабинете.
Тем временем, по словам работников порта во всех помещениях предприятия начал проводиться обыск. Вход в администрацию порта, а также центральная проходная были заблокированы. Происходит выемка документов, у сотрудников порта изымались личные вещи и мобильные телефоны.
Примерно в 17.00 начальник Одесского МТП Николай Павлюк и его первый заместитель Юрий Васьков в сопровождении сотрудников правоохранительных органов покинули здание управления порта. По имеющейся информации они направились в прокуратуру Одесской области. Наверное, наконец-то попались на том, что разворовали и растащили порт по кускам, и в каждом этом куске имеют свой интерес.
Официальных комментариев со стороны правоохранительных органов и руководства порта пока получить не удалось.
Новости по теме
-
Спотовые ставки начали снижаться – решение Maersk о постепенном возврате на маршрут через Суэц может резко ускорить процесс
По оценкам Xeneta, возврат судов с маршрута в обход Африки увеличит фактическое предложение мощностей на 6-8%
-
Вадим Швецов снизил долю в «Пасифик Лоджистик» до миноритарной
«Серенити Инвест» сохранила за собой 25,005% стивидорной компании в порту Владивосток
-
РЖД по итогам 2025 года купили 399 новых локомотивов
Объемы закупок сократились за год на 29% с 562 локомотивов в 2024 году
Свежие новости
-
Контейнерооборот портов России по итогам 2025 года сократился на 4% до 5,3 млн TEU
В структуре контейнерной перевалки в 2025 году в плюсе порты Балтийского бассейна и Азово-Черноморского
-
Спотовые ставки начали снижаться – решение Maersk о постепенном возврате на маршрут через Суэц может резко ускорить процесс
По оценкам Xeneta, возврат судов с маршрута в обход Африки увеличит фактическое предложение мощностей на 6-8%
-
Вадим Швецов снизил долю в «Пасифик Лоджистик» до миноритарной
«Серенити Инвест» сохранила за собой 25,005% стивидорной компании в порту Владивосток
-
Производство грузовых вагонов по итогам 2025 года сократилось на 28% до 52,9 тыс. единиц
Производство полувагонов в прошедшем году сократилось на четверть до 21,3 тыс. единиц
-
Внешнеторговый оборот России по итогам января-ноября 2025 года сократился на 4,1%
В ноябре внешнеторговый оборот России составил 58,5 млрд долларов, -9,7% год к году