Введен в эксплуатацию новый складской комплекс в порту Выборг
На прошлой неделе в порту города Выборг был введён в эксплуатацию новый складской комплекс – совместный проект ЗАО “Евросиб-Логистика” и порта Выборгский, реализуемый в интересах Светогорского ЦБК.
Склад будет использоваться для хранения целлюлозы, предназначенной на экспорт (основное направление поставок – Польша). Из Светогорска целлюлоза в кипах доставляется в порт автотранспортом. Ввод в эксплуатацию нового складского комплекса позволит накапливать единовременно 5 тыс. т. целлюлозы в порту, ранее эта цифра была равна 3 тысячам.
Площадь нового складского комплекса – 856 кв. м, емкость единовременного хранения груза – 2 тыс. т. Склад рассчитан на эксплуатацию в зимний период и сезон весенних и осенних штормов. Площади склада, не задействованные под грузы ЦБК, будут использоваться для хранения других грузов, которые не требуют специального температурного режима. Ширина и высота ворот – 4 м – позволяет работать крупнотоннажными погрузчиками. Совместные инвестиции компаний в проект составили 5 млн. рублей. В том числе был произведен демонтаж недействующего железнодорожного пути, сделано асфальтовое покрытие площадки.
Отметим, что сейчас возраст некоторых причалов Выборгского порта превышает 150 лет, и порядка 50% причального фронта находится в неудовлетворительном состоянии. Поэтому ФГУП «Росморпорт» разработал проект реконструкции объектов федеральной собственности в порту Выборг, который предусматривает реконструкцию причалов 2-5 и 11-13, дноуглубление акватории и реконструкция подходного канала. В настоящее время проект проходит экспертизу.
Всего предусматривается восстановление 750 погонных метров причального фронта, увеличение проходной осадки на 1 м до отметки -7,5 м. Проектный грузооборот порта после реконструкции вырастет в 2,6 раза до 3 млн. т. в год. Среди грузов, как предполагается, будут преобладать контейнеры, генеральные и Ro-Ro грузы, а уголь и другие экологически проблемные грузы планируется переориентировать ь на порты Усть-Луга и Высоцк. Кроме того, в порту планируется развивать пассажирские перевозки и яхтенный туризм.
Новости по теме
-
Контейнеровоз MAO GANG GUANG ZHOU перейдет в управление OVPShipping
Маршрут контейнеровоза будет проходить исключительно через иностранные порты
-
Фрахтовые ставки на спотовом рынке перевозок СПГ
Эпизоды высоких спотовых ставок в ноябре и декабре были локальными и кратковременными
-
«Глобал Портс» купил 4 ричстакера для терминалов в Петербурге
Новая техника будет работать на «Первом контейнерном терминале» и терминале «Моби Дик»
Свежие новости
-
Контейнеровоз MAO GANG GUANG ZHOU перейдет в управление OVPShipping
Маршрут контейнеровоза будет проходить исключительно через иностранные порты
-
Фрахтовые ставки на спотовом рынке перевозок СПГ
Эпизоды высоких спотовых ставок в ноябре и декабре были локальными и кратковременными
-
«Глобал Портс» купил 4 ричстакера для терминалов в Петербурге
Новая техника будет работать на «Первом контейнерном терминале» и терминале «Моби Дик»
-
Гендиректором порта «Бронка» назначен Заирбек Юсупов
На этом посту он сменил Александра Спирина, руководившего портом с сентября 2024 года.
-
«ЦЕМРОС» модернизировал железнодорожные пути на заводе в Брянской области
За 4 года компания инвестировала в проект более 300 млн руб.