Amazon рассчитывает в следующем году доставлять свыше 86% заказов платформы в США
Собственный логистический сервис Amazon стремительно наращивает долю доставки размещенных через платформу заказов в США: на следующий год целевой показатель составляет 86,3%, а на 2029 – почти 90%, пишет Business Insider со ссылкой на материалы компании.
В последний раз Amazon опубликовал объемы своего логистического сервиса в 2023. Тогда Amazon Logistics доставил 5,9 млрд отправлений. По отношению к совокупному объему доставленных заказов это составляло 2/3. Компания планировала к 2027 увеличить эту долю до 84%, а к 2028 – до 85%. Увеличение новых целевых показателей свидетельствует о том, что процесс идет динамичнее, чем ожидалось.
В абсолютном выражении Amazon ставит себе задачу в 2027 обеспечить доставку 12,2 млрд отправлений в США – более чем вдвое больше, чем в 2023, а к 2029 почти утроить его.
Новости по теме
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
FESCO изменила схему работы линии между Дальним Востоком и Китаем
первым по обновленной схеме из Владивостока отправилось судно Dalnegorsk вместимостью 3091 TEU
-
CMA CGM завершила покупку FedEx Supply Chain за $1,4 млрд
Сделка стала частью $20 млрд инвестиций в США, обещанных Сааде Трампу в марте 2025
Свежие новости
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
DP World усилит линию Турция–Грузия метанольным контейнеровозом
Судно, построенное и введенное в эксплуатацию в августе, сейчас следует из Азии в Средиземное море
-
Шишкарев выходит из «Дела», но из транспортно-логистического бизнеса не уходит
В интервью КоммерсантЪ Сергей Шишкарев рассказал о планах на будущее. Выдернули то, что касается транспортно-логистической индустрии
-
FESCO изменила схему работы линии между Дальним Востоком и Китаем
первым по обновленной схеме из Владивостока отправилось судно Dalnegorsk вместимостью 3091 TEU
-
Генпрокуратура обжаловала отказ суда изъять 45% акций Петербургского нефтяного терминала
После сентябрьского решения суда, оставившего ее акционером ПНТ, Васильева подала иск, оспаривающий передачу изъятого у другого акционера контрольного пакета акций терминала Росхиму