ВЭФ: Столичный девелопер хочет построить производственно-логистический парк в Хабаровске
ООО «МЕГА-СТРОЙ-М» и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) на полях ВЭФ-2026 заключили соглашение о сотрудничестве по строительству производственно-логистического парка в Краснофлотском районе Хабаровска. Объем инвестиций в проект превысит 7,4 млрд рублей.
Площадь будущего комплекса составит более 91 тыс. кв. м. Сроки реализации проекта не раскрываются.
Отмечается, что инвестор пока только намерен подать заявку на получение статуса резидента ТОР «Хабаровск» на площадке «Северная» после присвоения ей соответствующего статуса. КРДВ со своей стороны планирует сопровождать проект на всех этапах, включая содействие в привлечении финансирования, поиске поставщиков и потенциальных бизнес-партнеров.
«МЕГА-СТРОЙ-М» специализируется на реализации складских и логистических объектов. Основной портфель проектов компании сосредоточен в Московском регионе, в том числе в Домодедово и Ступино. Среди крупных проектов за пределами столичного региона — производственно-логистический комплекс «Емельяновский» под Красноярском, который поэтапно вводится в эксплуатацию с 2024 года.
Новости по теме
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
FESCO изменила схему работы линии между Дальним Востоком и Китаем
первым по обновленной схеме из Владивостока отправилось судно Dalnegorsk вместимостью 3091 TEU
-
CMA CGM завершила покупку FedEx Supply Chain за $1,4 млрд
Сделка стала частью $20 млрд инвестиций в США, обещанных Сааде Трампу в марте 2025
Свежие новости
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
DP World усилит линию Турция–Грузия метанольным контейнеровозом
Судно, построенное и введенное в эксплуатацию в августе, сейчас следует из Азии в Средиземное море
-
Шишкарев выходит из «Дела», но из транспортно-логистического бизнеса не уходит
В интервью КоммерсантЪ Сергей Шишкарев рассказал о планах на будущее. Выдернули то, что касается транспортно-логистической индустрии
-
FESCO изменила схему работы линии между Дальним Востоком и Китаем
первым по обновленной схеме из Владивостока отправилось судно Dalnegorsk вместимостью 3091 TEU
-
Генпрокуратура обжаловала отказ суда изъять 45% акций Петербургского нефтяного терминала
После сентябрьского решения суда, оставившего ее акционером ПНТ, Васильева подала иск, оспаривающий передачу изъятого у другого акционера контрольного пакета акций терминала Росхиму