ВМТП развивает контейнерные связи
Контейнеры | Логистика | Новости | Февраль 14, 2011, 15:23
На причале №10 ВМТП начал работать линейный сервис “Sinokor Merchant Marine Co., Ltd.”, представленный направлением “Владивосток-Пусан-Владивосток”. Он будет осуществляться раз в восемь дней. Линия обслуживается судном “Golden Express”, максимальной контейнеровместимостью в 838 TEU.
Линия “Sinokor” была переведена со специализированного контейнерного терминала на универсальные причалы ВМТП №9-10, которые оснащены современным перегрузочным оборудованием, в рамках программы развития контейнерных мощностей порта. Распределение линий по причалам порта производится для улучшения качества услуг ВМТП в части работы с контейнерными грузами. В первую очередь это решает проблему простоя флота в ожидании постановки к причалам под обработку и сокращает время самого процесса обработки судна. При этом взаимоотношения с клиентом выстраиваются по принципу «одного окна», вне зависимости от того, на каком причале находится груз.
В 2011 году порт планирует увеличить объемы перевалки контейнеров до 400 000 TEU, что должно на 15% превысит результат 2010 года.
Новости по теме
-
В Москве арестовали действующего и бывшего топ-менеджеров FESCO
Борис Иванов и Андрей Северилов подозреваются в присвоении или растрате
-
FESCO впервые отправила контейнерные поезда со станции Курган в Китай
Два состава с зерновыми культурами были направлены в китайский город Тяньцзинь через территорию Казахстана и пункт пропуска Алтынколь-Хоргос
-
Менеджер из FESCO возглавил подмосковного «Единого оператора»
Гендиректором компании по обращению с контейнерами в Московской области стал Максим Страхов
Свежие новости
-
Hapag Lloyd с израильским партнером разделят ZIM
Hapag Lloyd получит международные операции ZIM, FIMI – национальный флот
-
DP World сменила руководство
Пост президента DP World занял Эсса Казим, генеральным директором назначен Юврадж Нараян
-
Грузооборот портов России в январе 2026 года сократился на 7%
Основной спад пришелся на порты Азово-Черноморского бассейна
-
В Москве арестовали действующего и бывшего топ-менеджеров FESCO
Борис Иванов и Андрей Северилов подозреваются в присвоении или растрате
-
Прогноз не идет по плану
Вице-премьер РФ Виталий Савельев потребовал от РЖД увеличить погрузку в 2026 году не менее чем на 1,4% и призвал наращивать ее «сверх плана». Глава РЖД Олег Белозеров, в свою очередь, предложил включать в показатель погрузки перемещение порожних вагонов, поскольку на это тоже тратятся ресурсы РЖД. Между тем, официальный прогноз погрузки, утверждаемый в качестве планового задания для РЖД в начале каждого года, редко бывал близок к фактическим объемам, а в 2025 году разрыв между «планом» и «фактом» оказался максимальным за пять лет.