Компания «Модуль» запускает второй терминал в Санкт-Петербурге
Железная дорога | Компании | Контейнеры | Логистика | Новости | Июнь 14, 2016, 16:10
1 июля компания «Модуль» запускает второй терминал в Санкт-Петербурге. Свою работу начнет многофункциональный терминально-логистический комплекс «Модуль» Шушары, расположенный в 12 км от Морского порта Санкт-Петербурга в непосредственной близости от железнодорожных станций Шушары и Купчинская, а также значимых городских автомагистралей. ТЛК «Модуль» Шушары дополнит уже существующий в операторстве у ООО «Модуль» терминал «Пулковский».
Как сообщили в компании, терминальный комплекс общей площадью 15,6 га, ранее принадлежавший группе компаний «Евросиб», включает в себя контейнерную площадку, неотапливаемый склад площадью 9 446 кв. м., отапливаемый склад класса «А» площадью 20 386 кв. м., административный комплекс и подъездные железнодорожные пути протяженностью 3,1 км. ТЛК оснащен высокопроизводительным оборудованием, техникой, программным обеспечением, отвечающим мировым требованиям транспортно-складской логистики. Терминал будет оборудован всем необходимым для осуществления весового контроля VGM.
Новости по теме
-
FESCO в сентябре установила месячный рекорд по отправке поездов из Владивостока в Санкт-Петербург
В сентябре объем отправок контейнерных поездов из ВМТП на станции Автово и Заневский Пост вдвое превысил среднемесячный показатель 2026 года
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
Из Татарстана запустили мультимодальные перевозки пшеницы во Вьетнам
Первую партию из 2 тыс. тонн доставят по железной дороге до Дальнего Востока, затем морем до Вьетнама
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков