Строительство транспортных подходов к Керченскому мосту согласовано
Автотранспорт | Железная дорога | Логистика | Новости | Март 06, 2015, 8:45
Как сообщает ТАСС, строительство железнодорожного и автодорожного подходов к Керченскому мосту согласовано в рамках выездного совещания с участием представителей Минтранса, Росавтодора, РЖД, местных властей и подрядчиков работ, прошедшего в станице Тамань.
В Минтрансе пояснили, что в рамках совещания были взаимно согласованы трассы прохождения железной и автомобильных дорог, количество и расположение путепроводов, определены основные требования технических условий и точка примыкания к строящейся железнодорожной инфраструктуре подъездного пути к существующим морским терминалам.
Кроме того, согласовано решение о примыкании подъездных путей нового грузового двора для приема грузов, предназначенных для строительства Керченского транспортного перехода. Предполагается, что железнодорожный грузовой двор начнет работу в июле.
Планируется, что в конце 2018 года по Керченскому мосту в рабочем режиме будет запущено автомобильное движение и временная эксплуатация железнодорожной линии. Полный ввод объекта намечен на 30 июня 2019 года. Контракт на проектирование и строительство транспортного перехода подписан с ООО “Стройгазмонтаж”. Стоимость работ составит 228,3 млрд. руб.
Новости по теме
-
Пропускная способность автомобильного пункта пропуска Кани-Курган увеличена в 4,5 раза
Количество полос на погранпереходе увеличилось с 4 до 16
-
Автоперевозчик «Байкал Сервис» в 2025 году расширил склады до 300 тыс. кв. м.
Количество терминалов в управлении компании достигло 175
-
Грузовой автотрафик через МАПП Кани-Курган вырос на 42%
В ноябре среднесуточная нагрузка на пункт пропуска вдвое превысила его проектную мощность
Свежие новости
-
Развитие ситуации на рынке контейнерных перевозок в Персидском заливе и не только
Большинство операторов линейных сервисов, работающих на российском рынке, ввели огромные надбавки к ставкам в связи с активными военными действиями в районе Персидского залива и нарастающей угрозой новой эскалации в Баб-эль-Мандебском проливе и Красном море. Надбавка $1,5 тыс. за 20-футовый контейнер и $3 тыс. за 40-футовый – это примерно +25% к текущим уровням ставок и сопоставимо с размером надбавок линий, работающих непосредственно в регионе военных действий в Персидском заливе.
-
DHL в 2025 году сократил выручку, но увеличил прибыль
Операционная прибыль EBIT группы выросла на 3,7% до 6,1 млрд евро
-
Kuhne+Nagel не удалось вернуть себе лидерство на экспедиторском рынке
Отставание от DHL увеличилось до 14%
-
Предложения Трампа, касающиеся поддержки судоходства в районе боевых действий вокруг Ирана, «не впечатлили» страховую индустрию: расходы на страхование выросли на порядок
Размер страховых дополнительных премий за работу судов в районе боевых действий вокруг Ирана увеличился в 12 раз и более
-
Грузооборот терминалов «Портового Альянса» в феврале вырос на 5,5%
Объемы перевалки вышли в плюс после спада в январе на 8,5% год к году