Маркетинговые заходы УВЗ как всегда убийственны
Железная дорога | Компании | Логистика | Новости | Март 05, 2015, 10:17
Уралвагонзавод ищет партнера для проекта производства нового подвижного состава для перевозки скоропортящейся продукции. Для проекта будет задействована площадка в Нижнем Тагиле. Как сообщили в УВЗ производство новой продукции необходимо для преодоления сложной ситуации на предприятии, вызванной стагнацией на рынке подвижного состава. По оценкам УВЗ, спрос на его подвижной состав в 2015 году составит 18 тыс. единиц против 20 тыс. в 2014 году.
В корпорации пояснили, что ищут партнера, который обладает конструкторской документацией на производство рефрижераторов и готов сотрудничать с УВЗ. В компании добавили, что рефрижераторы являются совершенно новыми для предприятия изделиями, и в этой области нет наработок. Планируемые сроки и объем инвестиций в проект не называются.
На начало текущего года общий парк рефрижераторного и изотермического состава в России составил 14,2 тыс. единиц, в том числе 4,7 тыс. пришлось на дочку РЖД — Рефсервис, подвижной состав используется более 25 лет.
Новости по теме
-
FESCO в сентябре установила месячный рекорд по отправке поездов из Владивостока в Санкт-Петербург
В сентябре объем отправок контейнерных поездов из ВМТП на станции Автово и Заневский Пост вдвое превысил среднемесячный показатель 2026 года
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
Из Татарстана запустили мультимодальные перевозки пшеницы во Вьетнам
Первую партию из 2 тыс. тонн доставят по железной дороге до Дальнего Востока, затем морем до Вьетнама
Свежие новости
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
Hapag-Lloyd сближается с партнером по альянсу на трейде, на который не распространяется система альянсов линий
На альянсы в целом приходится около 20% объемов мирового контейнерного рынка.