Стройгазмонтаж и “Управление дорогами “Тамань” заключили контракт на строительство Керченского моста
Автотранспорт | Железная дорога | Компании | Логистика | Море | Новости | Февраль 19, 2015, 10:28
Стройгазмонтаж Аркадия Ротенберга и учреждение Росавтодора «Управление дорогами «Тамань» заключили контракт на строительство моста через Керченский пролив.
Стройгазмонтаж был назначен генподрядчиком в конце января, несмотря на отсутствие опыта строительства мостов. Планировалось, что компания возьмет на себя более половины работ по контракту, оставшаяся часть может быть разделена между другими подрядчиками. Общая сумма контракта составляет 228,3 млрд. руб. Если субподрядчик претендует на выполнение работ на сумму, превышающую 30% контракта, или 68,5 млрд. руб., то его кандидатуру Стройгазмонтаж должен будет согласовать с Росавтодором.
По некоторым данным, переговоры о работе в роли субподрядчика ведутся с Мостотрестом, а также Стройтрансгазом и СК «Мост».
Мост через Керченский пролив должен быть построен до конца 2018 года. Как заявлял ранее Ротенберг, Стройгазмонтаж уложится в срок.
Новости по теме
-
Пропускная способность автомобильного пункта пропуска Кани-Курган увеличена в 4,5 раза
Количество полос на погранпереходе увеличилось с 4 до 16
-
Автоперевозчик «Байкал Сервис» в 2025 году расширил склады до 300 тыс. кв. м.
Количество терминалов в управлении компании достигло 175
-
Грузовой автотрафик через МАПП Кани-Курган вырос на 42%
В ноябре среднесуточная нагрузка на пункт пропуска вдвое превысила его проектную мощность
Свежие новости
-
В контексте возможного нового обострения на Ближнем Востоке CMA CGM вновь отправил суда в обход Африки
Решение CMA CGM позиционируется в контексте новых угроз хуситов в связи с эскалацией в Йемене. Однако оно также может быть продиктовано новыми расчетами по профициту вместимости
-
Контейнерооборот терминалов «Глобал Портс» в 2025 году снизился на 4,4%
Отрицательный результат – следствие падения объемов перевалки на дальневосточном терминале компании, расположенном в бухте Врангеля
-
РЖД вынесли грузовой двор за пределы Сергиева Посада
Первый поезд с нового терминала на станции Наугольный отправился в ЯНАО
-
«Владморрыбпорт» начнет обслуживать морскую линию UNITY LINE
Агент морской линии – компания «Гарант Интермодал», принадлежащая российским бизнесменам
-
Товарооборот России и Китая по итогам 2025 года сократился на 7% до 228 млрд долларов
Импорт сократился на 10% за год, экспорт – на 4%