Ситуация на Керченской переправе снова стала критической
Автотранспорт | Логистика | Море | Новости | Ноябрь 05, 2014, 14:12
Как сообщает dalnoboi.org, несмотря на завершение курортного сезона, очереди на паромную переправу в Крым сохранились. Ситуация в порту Кавказ стала критической. Руководитель астраханской транспортной компании Виктор Алымов написал письмо с целью привлечения внимания к проблеме и предоставил подтверждающие фотографии.
Алымов обращает внимание, что информация на сайте АНО «Единая транспортная дирекция» относительно состояния Керченской переправы не соответствует действительности. Так, ЕДТ сообщала, что по данным на 4 ноября в порту Кавказ своей очереди на паром ожидают до 15 легковых автомобилей и до 5 грузовых, в порту Крым – до 20 легковых и до 10 грузовых. По словам Алымова, в действительности же в порт Кавказ и в порт Новороссийск пускают только после получения пропуска в городе Славянск-на-Кубани, где скопилось огромное количество груженых фур. По его словам, транспорт загружен продуктами питания для жителей Крыма. Водители вынуждены стоять в очереди по несколько суток.
Новости по теме
-
Темпы обработки перевозочных документов через ГИС ЭПД в октябре сократились на 12%
К 20 октября накопленный объем достиг 62 млн документов
-
На автомобильном пункте пропуска Краскино в Приморском крае завершилась реконструкция
Пропускная способность перехода увеличена в четыре раза — до 750 автомобилей в сутки
-
Утилизационный сбор в России с 2027 года вырастет на 10–20%
Минпромторг связывает индексацию с развитием локального производства и созданием условий для долгосрочных инвестиций
Свежие новости
-
Юго-Восточная железная дорога отправила первый контейнерный поезд с горохом из Тамбовской области в Китай
Состав из 62 сорокафутовых контейнеров общим весом 1,5 тыс. тонн продукции в биг-бэгах проследует через Казахстан до провинции Сычуань
-
Асель Жанасова назначена вице-премьером – министром транспорта Казахстана
До назначения Жанасова занимала пост заместителя руководителя Администрации президента Казахстана
-
Законопроект о возрастных ограничениях для судов вышел на этап общественных обсуждений
Представленная версия законопроекта смягчила ограничения для российских судов: порог увеличен с 40 до 50 лет
-
Росимущество начало подготовку к продаже 7,8% акций «Совкомфлота»
Государству принадлежит около 82,8% акций крупнейшей российской судоходной компании
-
Россия ратифицировала соглашение с Китаем о строительстве второго пути колеи 1435 мм на трансграничном участке Забайкальск – Маньчжурия
Новый путь колеи 1435 мм позволит к 2030 году увеличить провозную способность погранперехода на 11 млн тонн в год
