Расскажите Меняйло, что в Севастополе еще 3 стивидора – под санкции не попавшие
Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявил, что санкции Евросоюза в отношении Севастопольского морского порта введены для того, чтобы напугать иностранных судовладельцев. Но, по словам Меняйло, это не повлияет на планы развития порта.
И.о. губернатора сообщил, что судовладелец одного из частных паромов, который ходит под иностранным флагом, заявил о желании работать в Севастополе под российским флагом. Аналогичное предложение поступило от собственников круизного судна Адриана. Также Меняйло рассказал, что сейчас обсуждается вопрос о том, чтобы данные суда ходили из Севастополя в Анапу, Новороссийск и турецкие порты.
Ранее Меняйло заявлял о том, что власти будут поддерживать инвестиции в Севастопольский морской порт на принципе долевого участия.
Новости по теме
-
Трафик по СМП за навигацию-2025 на 20% превысил уровень 2021 года
Контейнеровозы за навигацию совершили 15 рейсов, по сравнению с 11 в прошлом году
-
Морской терминал в Пионерском принял первое судно с контейнерами
С сухогруза «Спарта IV» контейнеры перегрузили на автотранспорт судовыми кранами
-
DP World объединит свои судоходные активы под единым брендом
Флот объединенной компании будет состоять из более чем 550 судов, включая океанские контейнеровозы, фидерные суда и специализированные грузовые сервисы
Свежие новости
-
Трафик по СМП за навигацию-2025 на 20% превысил уровень 2021 года
Контейнеровозы за навигацию совершили 15 рейсов, по сравнению с 11 в прошлом году
-
Контейнерный импорт в США упал в ноябре до уровня майского антирекорда
Объемы контейнерного импорта в США составили в прошлом месяце 2,18 млн TEU, -8% год к году
-
Морской терминал в Пионерском принял первое судно с контейнерами
С сухогруза «Спарта IV» контейнеры перегрузили на автотранспорт судовыми кранами
-
Таможенная политика правительства Трампа радикально изменила условия ВЭД – цифровые интеграторы получили преимущества
Изначально Flexport открыл доступ к сервису всем желающим, однако на этой неделе компания объявила об ограничении доступа
-
Внешнеторговый оборот России по итогам января-октября 2025 года сократился на 3,5%
В октябре товарооборот сократился на 6% год к году