Странный проект – как и все прочее логистическое в РЖД
Железная дорога | Логистика | Новости | Январь 27, 2014, 15:28
Горьковская железная дорога объявила о начале строительства грузового двора на станции Доскино. Предполагается, что логистическая площадка станет в регионе частью крупного транспортно-логистического узла с увязкой с железной дорогой, аэропортом “Стригино“ и Нижегородским речным портом.
Первым пусковым комплексом в составе ТЛЦ «Доскино» станет терминал колесной техники. Автомобильный терминал строится для нужд Gefсo на территории 14 га, рассчитанной на пять тысяч машино-мест. Отсюда будет осуществляться дистрибьюция автотранспорта – новых автомобилей Volkswagen и Škoda, выпускаемых на предприятиях «Группы ГАЗ».
Объект должен быть сдан 1 августа 2014 г. Строительство будет вести ОАО «РЖДстрой».
InfraNews Обратите внимание, терминал колесной техники – а ведь у ГАЗа, где собираются упомянутые, площадок для колесной техники достаточно. Ну а совмещение ЖД ТЛК с аэропортом, который по пробкам в 2х часах езды от него, и с речным портом, который как-то в стороне – совсем забавно выглядит.
Новости по теме
-
FESCO в сентябре установила месячный рекорд по отправке поездов из Владивостока в Санкт-Петербург
В сентябре объем отправок контейнерных поездов из ВМТП на станции Автово и Заневский Пост вдвое превысил среднемесячный показатель 2026 года
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
Из Татарстана запустили мультимодальные перевозки пшеницы во Вьетнам
Первую партию из 2 тыс. тонн доставят по железной дороге до Дальнего Востока, затем морем до Вьетнама
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков