Скоростью цену не перебьешь
Железная дорога | Контейнеры | Логистика | Новости | Май 14, 2013, 18:29
РЖД совместно с ТрансКонтейнером и Восточной стивидорной компанией, входящей в Global Ports, запускает новый регулярный сервис по отправке ускоренных контейнерных поездов – “Транссиб за семь суток”. Сейчас проект реализован на маршруте от станции Находка-Восточная Дальневосточной железной дороги до станции Москва-Товарная-Павелецкая Московской железной дороги.
Первый поезд длиной 71 условный вагон был погружен на терминале ВСК и отправлен со станции Находка-Восточная 1 мая 2013 года в направлении станции Москва-Товарная-Павелецкая, куда он прибыл 8 мая. Прибытие второго поезда на станцию Москва-Товарная-Павелецкая, отправленного 8 мая, ожидается 15 мая.
Ускоренные контейнерные поезда будут формироваться в Находке 2 раза в неделю – по средам и пятницам. Ускоренный контейнерный поезд, отправленный со станции Находка-Восточная, двигается до станции назначения без остановок, минуя сортировочные станции.
Напомним, что ранее было объявлено о снижении ставок на линии Шанхай – Питер (Котка).
Новости по теме
-
«РЖД Бизнес Актив» назвал три приоритетных проекта с железными дорогами Китая
Первым названо строительство второго главного пути по узкой колее на погранпереходе Забайкальск – Маньчжурия
-
РЖД внедряют технологии искусственного интеллекта
сегодня в РЖД реализуется 35 проектов с элементами ИИ
-
РЖД ввели дополнительные скидки на перевозки зерна
Понижающий коэффициент будет применяться до 30 июня 2027 года при экспорте зерна через пограничный переход Самур
Свежие новости
-
ГТЛК получила 2,3 млрд рублей из ФНБ на строительство 34 барж и двух буксиров
Финансирование предоставлено через приобретение Минфином России облигаций ГТЛК
-
Транзит через Россию к 2040 году может вырасти на 12%
Объем транзитных грузоперевозок по территории России к 2040 году может увеличиться до 57,2 млн тонн против 51 млн тонн в 2025 году
-
Итоги перевалки новороссийских терминалов ГК «Дело» по итогам I полугодия 2026 года
НУТЭП сократил перевалку на 3,8%, КСК – нарастил почти в 2 раза
-
Ставки на контейнерные перевозки снижаются почти на всех основных направлениях
Средневзвешенный индекс SCFI снизился на этой неделе на 3,3%
-
В Краснодаре построят три складских комплекса за 4,9 млрд рублей
Одним из резидентов новой инфраструктуры станет Wildberries