Фоторепортаж про паромную линию Силламяэ-Усть-Луга
Компании | Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Ноябрь 02, 2012, 9:38
Вчера заехали с утра в порт Силламяэ. Поглядели на новую паромную линию.
Линия работает в ежедневном режиме. Утром из Силламяэ, вечером из Усть-Луги. Паромчик ночует в Эстонии. Грузооборот небольшой. Но это вопрос привыкания. Говорят, запас прочности у организаторов есть. Зимой для желающих сэкономить на нервах при пересечении Кингисепского района – очень актуальная штука. Ну а летом, когда на границе в районе Нарва-Ивангород будут очереди, глядишь, и два раза в день можно будет управляться.
ULC-Global линию организовал месяц назад. Очевидно, что пока зима, никто процессов не форсирует. Но в Силламяэ довольны работой.
Ну и кстати, водители тоже довольны. Вместо стояния в очереди, с перспективой поесть в Ивангороде (то еще удовольствие) и немытым поехать на Москву, на пароме можно вздремнуть, поесть, помыться и свежачком двигать дальше по прибытию
Новости по теме
-
Вадим Швецов снизил долю в «Пасифик Лоджистик» до миноритарной
«Серенити Инвест» сохранила за собой 25,005% стивидорной компании в порту Владивосток
-
Грузооборот терминалов «Портового Альянса» по итогам 2025 года вырос на 2,3%
Грузооборот угольного термианала “Остерра” увеличился за год на 35,4%
-
Минтранс повторно отказал АСОРПС в возврате скидок к тарифу РЖД
Сохранение действующих понижающих коэффициентов к железнодорожному тарифу на перевозки продовольственных грузов в рефконтейнерах приведет к потерям РЖД на уровне 9,5 млрд руб., заявили в Минтрансе России. Участники рынка прогнозируют, что отмена скидки приведет к дефициту рефконтейнеров на Дальнем Востоке и новому витку инфляции на продукты питания.
Свежие новости
-
Контейнерооборот портов России по итогам 2025 года сократился на 4% до 5,3 млн TEU
В структуре контейнерной перевалки в 2025 году в плюсе порты Балтийского бассейна и Азово-Черноморского
-
Спотовые ставки начали снижаться – решение Maersk о постепенном возврате на маршрут через Суэц может резко ускорить процесс
По оценкам Xeneta, возврат судов с маршрута в обход Африки увеличит фактическое предложение мощностей на 6-8%
-
Вадим Швецов снизил долю в «Пасифик Лоджистик» до миноритарной
«Серенити Инвест» сохранила за собой 25,005% стивидорной компании в порту Владивосток
-
Производство грузовых вагонов по итогам 2025 года сократилось на 28% до 52,9 тыс. единиц
Производство полувагонов в прошедшем году сократилось на четверть до 21,3 тыс. единиц
-
Внешнеторговый оборот России по итогам января-ноября 2025 года сократился на 4,1%
В ноябре внешнеторговый оборот России составил 58,5 млрд долларов, -9,7% год к году









