Большие назначения и большие вакансии
И. о. начальника порта Южный назначен бывший глава стивидорной компании “Авлита” Александр Лагоша. В Минтранссвязи это назначение связывают с начавшейся потерей грузооборота и ослаблением позиций порта в борьбе с частными стивидорами. Киевский “Коммерсант” пишет (как всегда не без наводки сверху): “По мнению министерства, господин Лагоша сможет восстановить экономические показатели Южного. А эксперты отмечают, что можно ожидать усиления позиций порта в сегменте перевалки угля и руды”.
Подробности о реальности происходящего здесь В нашем понимании – г-н Ахметов начал приватизацию портового сектора Украины. Ну а собственно кто еще на такое способен, кроме самого богатого гражданина Украины.
Опытный контейнерный боец возглавит опытный контейнерный терминал. Валерий Местулов получит кабинет в Кронштадте.
Перемены в Олимпстрое – скорее похожи в последнее время на хаотическое перемещение коррупционеров на юг. Подробности здесь
Государство ищет кандидата на должность руководителя ББАСУ. Подробности здесь
Краснопольский нашел себе директора для своих терминалов. Интертерминалов. Подробнее здесь
Новости по теме
-
Власти Подмосковья пересмотрели условия соглашения с «Единым оператором»
В перечне услуг «Единого оператора» по работе с контейнерами в Московской области исчезло упоминание об их утилизации: уполномоченный оператор займется только их хранением и ремонтом. Сдвинуты и сроки открытия терминала в Раменском – с декабря текущего года на конец сентября следующего.
-
У российского рынка внутренних автоперевозок та же проблема, что и в Германии: нужна защита государства
Как и в Германии, решение проблемы в повышении эффективности государственного контроля
-
Владимир Путин отстранил Романа Старовойта от должности министра транспорта
Роман Старовойт возглавил Минтранс России в мае 2024 года
Свежие новости
-
Первым заместителем гендиректора ФГК назначен Александр Хатьянов
До этого он работал первым заместителем начальника ЦФТО
-
FESCO впервые выполнила отправку контейнеров в Танзанию
Новый регулярный маршрут позволит нарастить импортное и экспортное сообщение с Восточной Африкой
-
Индекс фрахтовых ставок SCFI резко вырос на этой неделе на фоне введенных перевозчиками надбавок
Драйвером роста был вовсе не Персидский залив
-
Доходность VLCC на спотовом рынке превысила $200 тыс. в сутки
Суточная доходность танкеров класса Suezmax в первом квартале примерно вдвое превышала прошлогодний показатель
-
«Мурманский балкерный терминал» впервые принял судно типа Panamax
Сухогруз доставит 70 тыс. тонн калийных удобрений в Бразилию