Пробочник
Кортеж столичного градоначальника выехал из мэрии на Тверской в 16.30. Собянин лично решил ознакомиться с особо проблемными зонами в городе с точки зрения транспортной ситуации. На объезд мэра были приглашены съемочные группы телеканалов «ТВ Центр» и Первый канал.
Сергей Собянин с крыши московской высотки осмотрел площадь перед Белорусским вокзалом, где практически в любое время суток образуются большие пробки. Он поднялся на крышу 14-этажки, чтобы оценить масштаб транспортной проблемы в этом месте. Собянин пробыл там около получаса.
Ранее особую критику Собянина вызвали, в частности, транспортные проблемы мегаполиса. В день своего утверждения на пост мэра он в первую очередь провел совещание по транспорту с представителями Минтранса и губернатора Московской области
Правда интеллектуально идей новых не появится. Да и свежие врядли кто попользует. Об этом четко говорит и состав участников того самого зачедания. В обсуждении приняли участие главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, Руководитель департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи, директор НИПИ ТРТИ Светлана Воронцова, Министр транспорта Московской области Петр Кацыв, Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.
Что вдруг могут решить эи люди, из того, что раньше не решили
Новости по теме
-
Новую транспортную стратегию Москвы разработает российский офис McKinsey
Российский офис консалтинговой компании McKinsey разработает новую программу развития транспортного
-
Судостроителей и фанатов СПГ ждут неприятные новости
Независимые дорожные испытания, проведенные по заказу правительства Нидерландов, показали, что
-
В Батайске планируют построить нефтебазу до 2022 года за 150 млн рублей
В Батайске Ростовской области планируется строительство нефтебазы до 2022 года
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков