Гибель Азовского моря начнется в феврале
Этот газетный заголовок итальянская группа “Трибольди” ждала 10 лет. Именно столько продолжалось под Азовом строительство, которое обошлось реализаторам проекта в $22 млн.
Первая отгрузка метанола через азовский портовый терминальный комплекс произойдет уже в феврале-марте. Терминал был введен в эксплуатацию в конце минувшего года.
В историях подобной этой, экономические доводы, которые могут привести авторы проекта, хозяева терминала, рассказы про безопасность объекта – пустые слова. Главное – при любой техногенной катострофе, закрытые акватории Черного и Азовского морей от воздействия метанола просто погибнут, как место для жизни.
Только “ДОЛОЙ”
Новости по теме
-
Власти Подмосковья пересмотрели условия соглашения с «Единым оператором»
В перечне услуг «Единого оператора» по работе с контейнерами в Московской области исчезло упоминание об их утилизации: уполномоченный оператор займется только их хранением и ремонтом. Сдвинуты и сроки открытия терминала в Раменском – с декабря текущего года на конец сентября следующего.
-
У российского рынка внутренних автоперевозок та же проблема, что и в Германии: нужна защита государства
Как и в Германии, решение проблемы в повышении эффективности государственного контроля
-
Владимир Путин отстранил Романа Старовойта от должности министра транспорта
Роман Старовойт возглавил Минтранс России в мае 2024 года
Свежие новости
-
Правительство Израиля готовится отказать в согласовании продажи ZIM Hapag Lloyd
Против продажи выступили правительственные структуры
-
НОВАТЭК ведет переговоры о приобретении 10 танкеров-газовозов для работы в Арктике – Tradewinds
Поставки могут начаться уже в этом году
-
Контейнерооборот портов в мае не дотянул 194 TEU до прошлогоднего уровня
Импорт увеличился на 10%, но экспорт упал на 16%
-
За первую неделю июня были размещены заказы на строительство 70 судов, половина – танкеры
За 4 месяца с января по апрель были размещены заказы на строительство 389 судов
-
Только один из четырех танкеров смог прорваться через блокаду Ормуза за 3+ месяца
В начале марта аналитик оценивал численность застрявшего в Персидском заливе флота примерно в 500-700 судов. 200 из них были танкеры, около 120 газовозы