Дурное дело
Британская Technix Maritime Investment Ltd. хочет заработать на строительстве портов в России. Для этого она купила 90% долей петербургского ООО “СпецМонтажСтрой”.
В 2009 г. Technix Maritime Investment Ltd. вложит около 200 млн рублей в спецтехнику, необходимую для участия в тендерах по строительству “олимпийских” портов на Черном море.
Главная ценность “СпецМонтажСтроя” — разработанная совместно с ОАО “Ленморниипроект” технология ремонта причальной стенки, позволяющая работать без закрытия причалов.
По словам гендиректора ГП “СпецМонтажСтрой” Константина Порошина, за счет этой технологии ремонт причала дешевеет с $40-60 тыс. до $700 за метр.
InfraNews: Сами себе все пообещали, а портов то может и не случиться. Все грузы как доставлялись, так пока и будут доставляться по жд. А уж как порты строятся – это песня отдельная. И новая технология, нашим распилам – не помошник.
Новости по теме
-
Новые требования удорожали капитальный ремонт вагонов почти в 4 раза
– со 150 тыс. рублей до 550 тыс.
-
Доля КАМАЗа на рынке седельных тягачей в России восстановилась до 31,5%
После падения до 11,9% в 2024 году российский производитель почти восстановил позиции, которые занимал до ухода европейских марок
-
РЖД вводит скидки на перевозки нефтепродуктов, концентратов и продукции деревообработки
Принятые тарифные решения затрагивают нефтепродукты, металлургическое сырьё, деревянные дома и продукцию деревообработки
Свежие новости
-
Рост объемов мирового рынка контейнерных грузоперевозок ускорился в сентябре до 9%
За 9 месяцев с января по сентябрь объемы мирового рынка контейнерных грузоперевозок превысили 150 млн TEU. Рост к уровню аналогичного периода прошлjго года – 5,5%
-
Глава терминальной дирекции РЖД Андрей Бельский уходит в ФПК – источники
Исполнение обязанностей руководителя ЦМ временно возложено на его заместителя Андрея Зыбкина.
-
Долги транспортно-логистической группы «Монополия» приблизились к 30 млрд рублей
ФНС заблокировала счета компании в шести банках, ключевые дочерние структуры инициировали процедуры банкротства
-
Новые требования удорожали капитальный ремонт вагонов почти в 4 раза
– со 150 тыс. рублей до 550 тыс.
-
Прибыль стивидорного холдинга ПАО «НМТП» сократилась в III квартале почти вдвое
Выручка группы за квартал сократилась при этом на 33%, за 9 месяцев на 8%