Новый глава Минсельхоза прогнозирует работу ОЗК
Объединенная зерновая компания займется экспортом зерна из интервенционного фонда. Об этом сегодня сообщила глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник в ходе Всероссийского форума промышленников и предпринимателей.
По ее словам, цитирует ИТАР-ТАСС, “экспорт – мера необходимая, поскольку основные элеваторы, которые находятся в Южном и Центральном федеральных округах, переполнены”. Для того, чтобы приступить к закупке зерна нового урожая, следует их освободить.
В целом на сегодняшний день экспорт зерна растет и составляет 16,7 млн.т.. В апреле планируется экспортировать около 1,5 млн.т. зерна. В России диапазон экспортных цен на пшеницу 4 класса – от 140 долл за т в Ростовской области до 175-180 долл за т в портах Новороссийск и Туапсе на условиях ФОБ.
При наблюдаемой сегодня динамике экспорта его объем за сезон 2008/09 года прогнозируется на уровне около 20 млн.т., сообщила Е.Скрынник.
Новости по теме
-
«Транс Синергия» запустила регулярный контейнерный сервис из Китая в подмосковные Люберцы
В Россию поезда прибывают через железнодорожный пункт пропуска Тунцзян – Нижнеленинское
-
Росморречфлот планирует построить четвертый перегрузочный комплекс на Амуре
Комплекс будет расположен в 13 км от железнодорожного моста «Нижнеленинское-Тунцзян»
-
Производители ИДК не понимают требований подмосковных властей
Российские поставщики инспекционно-досмотровых комплексов (ИДК) официально заявили, что в постановлении правительства Московской области, которое обязывает установить ИДК на всех контейнерных терминалах региона, отсутствуют элементарные технические требования. Без них покупатели рискуют приобрести дорогое оборудование, которое затем не будет признано соответствующим новым правилам властей.
Свежие новости
-
«Транс Синергия» запустила регулярный контейнерный сервис из Китая в подмосковные Люберцы
В Россию поезда прибывают через железнодорожный пункт пропуска Тунцзян – Нижнеленинское
-
Росморречфлот планирует построить четвертый перегрузочный комплекс на Амуре
Комплекс будет расположен в 13 км от железнодорожного моста «Нижнеленинское-Тунцзян»
-
Перевозки контейнеров по сети РЖД за 11 месяцев 2025 года снизились на 3,9%
В ноябре контейнерные перевозки по железной дороге сократились на 4% год к году
-
Объемы перевозок НТК в ноябре выросли на 3,5%
По итогам 11 месяцев 2025 года грузоперевозки сократились на 6%
-
FESCO увеличила мощности морских линий на Дальнем Востоке
На фоне изменений рыночной конъюнктуры компания практически восстановила прежнее расписание, сокращенное весной