Объем рефперевозок «Евросиба» в I квартале 2023 года превысил 10 тыс. тонн

Транспортно-логистическая компания «Евросиб СПб-транспортные системы» сообщила, что объем рефперевозок компании в первом квартале 2023 года превысил 10 тыс. тонн. Кроме этого, компания вышла на графиковые отправки грузов, требующих соблюдения температурного режима.

На сегодняшний день осуществляются еженедельные перевозки в собственных рефрижераторных контейнерах компании по маршруту Санкт-Петербург – Новосибирск, а также действуют сервисы по доставке продукции из Новосибирской области и Алтайского края в Хабаровск и Владивосток с последующим использованием оборудования для вывоза свежемороженой рыбы из Приморского края.

Терминал «Евросиб» в Новосибирске является ключевой точкой в организации сервиса. Программой реконструкции терминала предусмотрена модернизация рефплощадки с увеличением количества подключений до 150, открытие зоны кросс-докинга с поддержанием температурного режима, секций промывки и обслуживания рефконтейнеров.

Собственный парк рефрижераторных контейнеров «Евросиба» на данный момент составляет 80 единиц. Компанией запланировано увеличение числа рефконтейнеров в оперировании до 300 единиц, а также расширение парков специализированных фитинговых платформ и дизель-генераторных контейнеров. Кроме этого, в ближайшей перспективе планируется открытие новых сервисов, в том числе по доставке замороженного мяса и полуфабрикатов из Центрального федерального округа.

Новости по теме


Свежие новости