ОВК за 9 месяцев 2018 года увеличила выпуск вагонов на 3%
Железная дорога | Компании | Логистика | Новости | Статистика | Октябрь 25, 2018, 17:04

Научно-производственная корпорация «Объединенная вагонная компания» по итогам 9 месяцев 2018 года произвела 14 тыс. вагонов, что на 3% больше показателя аналогичного периода прошлого года. За III квартал объем выпуска составил 5 тыс. вагонов, что на 15% больше, чем годом ранее.
Выпуск вагонов-хопперов вырос в 3 квартале на 88%, за 9 месяцев 2018 года – на 118% год к году, до 1,3 тыс. ед. и 3,5 тыс. ед. соответственно. Производство прочих видов специализированных вагонов в 3 квартале увеличилось на 95%, до 744 ед., за 9 месяцев – на 135%, до 1,8 тыс. ед. Выпуск цистерн вырос на 141%, до 246 ед. в 3 квартале, и на 27%, до 691 ед., за 9 месяцев. Производство полувагонов сократилось на 14%, до 2,8 тыс., в 3 квартале и на 25%, до 8 тыс., за 9 месяцев.
Как сообщили в компании, ОВК планирует нарастить производство в 4 квартале и сохраняет годовой производственный план на уровне 19-20 тыс. вагонов.
Новости по теме
-
Перевозки контейнеров на сети РЖД в январе 2025 года выросли на 10%
Традиционного сокращения перевозок контейнеров в начале года не произошло – объемы остаются на максимуме
-
РЖД построят новый терминал вблизи Сергиева Посада
На месте прежнего терминала по поручению президента РФ построят духовный центр
-
На терминале «Сухой порт Чайковский» открылся склад временного хранения
Региональная таможня уже выдала соответствующее свидетельство о включении «РЖД Логистики» в реестр владельцев СВХ
Свежие новости
-
+6%: прирост мирового рынка контейнерных грузоперевозок в 2024 году совпал с динамикой спроса на перевозки грузов в контейнерах на сети РЖД
В декабре второй раз за год месячный показатель превысил отметку 16 млн TEU
-
ФГК в 2024 году перевезла более 1 млн тонн грузов в контейнерах
Более 60% грузов компания доставила в специализированных open top и bulk-контейнерах
-
Перевозки контейнеров на сети РЖД в январе 2025 года выросли на 10%
Традиционного сокращения перевозок контейнеров в начале года не произошло – объемы остаются на максимуме
-
РЖД начали отпускать фитинговые платформы из Забайкальска
РЖД разрешили отправлять порожние фитинговые платформы с приграничной станции Забайкальск в адрес станций Красноярской, Восточносибирской и Забайкальской железных дорог. По сообщениям операторов, сейчас речь идет об отправке не более 3 контейнерных поездов с порожними платформами в сутки.
-
FESCO начала регулярные контейнерные отправки из Тольятти во Владивосток
Новый маршрут закольцует регулярный контейнерный сервис из Владивостока в Тольятти