РЖД планирует отправлять поезда только из инновационных вагонов в Ванино и Усть-Лугу

РЖД по согласованию с грузоотправителями и операторами рассчитывает распространить практику приема под погрузку только инновационных вагонов на другие порты, в том числе Ванино и Усть-Лугу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя гендиректора РЖД Павла Иванова.

По словам Иванова, с начала февраля компания определила порядок, при котором погрузка назначением на АО “Восточный порт” в Находке по согласованию со всеми участниками перевозок обеспечивается только в инновационных вагонах. Он отметил, что “такая практика будет расширяться”. Речь идет о терминалах СУЭК и “Дальтрансуголь” в порту Ванино и терминале “Ростерминалуголь” в Усть-Луге.

Как заявил заместитель гендиректора РЖД, “по мере поступления новых полувагонов мы, конечно же, будем максимально увеличивать маршрутизацию, которая будет позволять перевезти дополнительный объем. Если говорить о сегодняшнем парке, а здесь будет использоваться порядка 50 тыс. полувагонов в этом году новой конструкции, мы перевезем дополнительно, не увеличивая в целом количество привлекаемых вагонов и поездов, 4,5 млн. тонн за счет повышенной грузоподъемности вагона, а также повысим качество”.

Новости по теме


Свежие новости