РЖД подписали соглашение по развитию контейнерных перевозок “Китай – Европа”
Железная дорога | Компании | Контейнеры | Логистика | Новости | Апрель 25, 2017, 10:15
РЖД подписали соглашение с представителями железнодорожных компаний Китая, Беларуси, Германии, Казахстана, Польши и Монголии о развитии контейнерных перевозок в сообщении Китай – Европа, сообщает ТАСС.
Как отметили в РЖД, “согласно документу, планируется совместно наращивать объемы перевозок, активизировать деятельность по созданию объектов логистической инфраструктуры, совершенствованию организации перевозок, внедрению новейших технологий для сокращения времени в пути следования”.
Стороны намерены разрабатывать новые транспортно-логистические продукты, работать над созданием единых стандартов обслуживания и организацией эффективного информационного взаимодействия.
Ожидается, что сотрудничество будет способствовать увеличению доли железнодорожного транспорта на рынке грузовых перевозок, содействовать укреплению торговых связей, а также сопряжению планов по развитию инфраструктуры. Для реализации подписанного соглашения будет создана совместная рабочая группа.
Новости по теме
-
«Трансконтейнер» установил новый козловой кран на терминале в Воронеже
Фронт погрузки на терминале увеличен с 25 до 46 условных вагонов
-
Перевозки контейнеров в полувагонах с Дальнего Востока выросли в 2 раза
За 4 месяца 2026 года на ДВЖД погружено в полувагоны 174,1 тыс. TEU контейнеров
-
РЖД предоставили 50% скидку на перевозку металлолома
Скидка будет действовать до 30 сентября с возможностью продления
Свежие новости
-
Первым заместителем гендиректора ФГК назначен Александр Хатьянов
До этого он работал первым заместителем начальника ЦФТО
-
FESCO впервые выполнила отправку контейнеров в Танзанию
Новый регулярный маршрут позволит нарастить импортное и экспортное сообщение с Восточной Африкой
-
Индекс фрахтовых ставок SCFI резко вырос на этой неделе на фоне введенных перевозчиками надбавок
Драйвером роста был вовсе не Персидский залив
-
Доходность VLCC на спотовом рынке превысила $200 тыс. в сутки
Суточная доходность танкеров класса Suezmax в первом квартале примерно вдвое превышала прошлогодний показатель
-
«Мурманский балкерный терминал» впервые принял судно типа Panamax
Сухогруз доставит 70 тыс. тонн калийных удобрений в Бразилию